T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M2040dn не пропечатывается пол листа по вертикали

Kyocera M2040dn не пропечатывается пол листа по вертикали

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение kvalf » Вс апр 19, 2020 4:36 pm

Добрый день, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема или может кто сталкивался с такой проблемой. При печати не пропечатывается половина листа во вертикали. Стоп тест показал, что не пропечатывается так как на фотобарабане нет изображения. Проблема сама по себе плавающая так как если высунуть и обратно засунуть блок проявки, все печатает хорошо. Но после распечатки нескольких листов проблема возвращается. На магнитном балу шуба тонера независимо от проблемы ложиться хорошо.
Вложения
Аватар пользователя
kvalf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс апр 19, 2020 4:40 pm

Ну так и смотрите, что мешает проявке стоять ровно на своем месте.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvalf » Вс апр 19, 2020 4:51 pm

Проявке ничего не мешает, все становиться как нужно, но один раз вставишь печатает хорошо, в другой раз вставишь печатает так как на рисунке. Я думаю что на фотобарабан идет плохой контакт при печати, но как это проверить?
Аватар пользователя
kvalf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс апр 19, 2020 5:13 pm

Какой пробег-то? Похоже на проблему муфты привода блока проявки.
2NR94010
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс апр 19, 2020 5:15 pm

kvalf писал(а):Проявке ничего не мешает, все становиться как нужно, но один раз вставишь печатает хорошо, в другой раз вставишь печатает так как на рисунке. Я думаю что на фотобарабан идет плохой контакт при печати, но как это проверить?

Зачем проверять то чего и так очевидно. Но не контакт а сопряжение с блоком проявки. Ищи причину.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvalf » Вс апр 19, 2020 5:20 pm

dviz писал(а):Какой пробег-то? Похоже на проблему муфты привода блока проявки.
2NR94010



пробег 67000, а эту муфту как то можно проверить не разбирая МФУ? Возможно кстати в этом и есть проблема, потому что при печати иногда есть какой то не большой треск.
Аватар пользователя
kvalf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс апр 19, 2020 5:58 pm

Не разбирая - можно только проверить работу аппарата с другой проявкой. Так что либо отвёртку в руки и вперёд (причем довольно глубоко), либо везти в сервис.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс апр 19, 2020 6:55 pm

67 - так-то маловато, чтоб начались проблемы с муфтами, хотя всякое конечно может быть. Не разбирая - не проверить их конечно. Ещё вопрос - при стоп-тесте, после остановки, вытащив блок проявки, не прокручивая его, какое состояние шубы на валу проявки?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс апр 19, 2020 7:33 pm

Это на М2030 было 67 маловато для таких пролем, а на этих - увы...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvalf » Вс апр 19, 2020 8:32 pm

Разобрал МФУ, муфты целые. Но мне кажется я нашел причину поломки. Я подогнул контакт который идет на вал фотобарабана. Несколько раз вынимал блок проявки, блок фотобарабана, печатает хорошо, распечатал 40 листов. все листы распечатались хорошо.
Всем спасибо за помощь.
Вложения
Аватар пользователя
kvalf   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс апр 19, 2020 11:21 pm

Goldwater писал(а):Это на М2030 было 67 маловато для таких пролем, а на этих - увы...

Печально.. Пока не встречал такого на этих..
kvalf писал(а):Я подогнул контакт который идет на вал фотобарабана.

Хм.. Чо-то не верится что этот контакт мог давать такой продольный дефект.
Скорее либо действительно криво стоял блок проявки, либо возня с муфтами дала результат, но тогда это ненадолго..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 20, 2020 9:47 am

Если пропадает контакт на барабан, то изо, естественно, пропадает на листе целиком.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн апр 20, 2020 8:39 pm

kvalf писал(а):Разобрал МФУ, муфты целые. Но мне кажется я нашел причину поломки. Я подогнул контакт который идет на вал фотобарабана. Несколько раз вынимал блок проявки, блок фотобарабана, печатает хорошо, распечатал 40 листов. все листы распечатались хорошо.
Всем спасибо за помощь.

Как снова вернётся, можешь новую тему не создавать. Эту апай)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение klim5151 » Вт апр 21, 2020 9:56 am

Ещё как вариант. Разные по длине винты вручены и они давят на блок барабана.
Аватар пользователя
klim5151   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт апр 21, 2020 1:03 pm

Один раз сталкивался с тем, что ослабли пружины фиксаторов блока проявки, картина была похожей. Ну и пружину бушинга вала переноса стоило бы проверить.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}