T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивка HP 107а

Прошивка HP 107а

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение petrnunin » Чт май 28, 2020 9:49 am

Подскажите, кто знает точно, будут ли проблемы, если совать в прошитый HP 107a, разные картриджи с не заклеенными чипами? Слышал, что были модели Samsung (прошитые), которые переставали работать, если в них, ставили другие картриджи с не заклеенным чипом, как с этим у HP 107a?
Аватар пользователя
petrnunin   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт май 28, 2020 9:57 am

Продавцы прошивок на них пишут что будут, поэтому нужно заклеивать/убирать чипы или контакты на чип убирать
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 28, 2020 9:59 am

Жесткой блокировки не будет, как в случае с чип-ключом, поэтому можно не бояться этого, просто, если остановится, то заклейте чип и принтер снова начнет работать.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
petrnunin
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение petrnunin » Чт май 28, 2020 10:02 am

Мои продавцы сказали что проблем не будет, но жизненный опыт подсказывает, не особо доверять продавцам :), потому решил спросить может у кого уже опыт есть. Пользователям скок не говори все равно сунут, с не заклеенным. Контакты на чип у этой модели, отключить нельзя нет шлейфа, ток выпаивать контактную площадку.
Аватар пользователя
petrnunin   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 28, 2020 10:06 am

Лучше сразу заклеивать контактную группу в аппарате, иначе потом набегаешься по клиентам, заклеивая чипы.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт май 28, 2020 10:17 am

Я один раз на таких принтерах разбирал и выпаивал контакты, потом решил что это слишком геморно и в дальнейшем просто вытягивал контакты пассатижами и откусывал так чтобы остаток проволоки был в глубине площадки.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 28, 2020 10:26 am

Откусывать, конечно, хорошо - а если поедет потом в гарантию?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт май 28, 2020 11:50 am

Он и с левой прошивкой в гарантии долго не продержится. Совместимых картриджей с чипами на них, насколько я знаю, нет, посему риски минимальны (пока что). А в случае NV-Print вообще исключена возможность использования оных - он физически не влезет в аппарат.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт май 28, 2020 11:55 am

Ну как бы прошивка уже подразумевает лишение гарантии, да и клиентов мы предупреждаем об этом
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 28, 2020 12:36 pm

Можно с этого места поподробнее - с какого перепугу отучение от чипов лишает гарантии? У вас в вытяжном шкафу живёт домовой-агент НР и все записывает?)))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт май 28, 2020 12:44 pm

MatrixAgent писал(а):Совместимых картриджей с чипами на них, насколько я знаю, нет, посему риски минимальны (пока что).

Появились уже чипы, так что и картриджи должны скоро появится. Да и не дорого: https://www.delcopi.ru/catalog/chipy/la ... 6a_w1106a/
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт май 28, 2020 12:45 pm

как обычно - если данная операция повлекла порчу аппарата...
а так - можно и сгоревший аппарат по гарантии провести, если кому-то очень надо :-)

повелся на слова "не дорого" ))) нуда...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт май 28, 2020 1:04 pm

Goldwater писал(а):Можно с этого места поподробнее - с какого перепугу отучение от чипов лишает гарантии? У вас в вытяжном шкафу живёт домовой-агент НР и все записывает?)))

Причём тут слежка? ) Если клиент принесёт официалам прошитый принтер по гарантии не думаю что они будут что-то с ним делать. Скажут что-то типа внесение изменений в ПО аппарата, не гарантийный случай (вроде пункт такой есть в гарантийном талоне). Честно я сам с таким не сталкивался так что ИМХО
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 28, 2020 1:59 pm

А я сталкивался и сталкиваюсь много лет. Если клиент по пути в АСЦ зайдет на пару минут ко мне, то по гарантии поедет аппарат с оригинальной прошивкой. Но в гарантию они ходят очень редко, особенно мелкие модели.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Artem07
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}