T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro 400 M425dn: Жизнь без платы энкодера АПД

HP LaserJet Pro 400 M425dn: Жизнь без платы энкодера АПД

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение reo » Пт июн 19, 2020 12:42 pm

Приветы!
Hp LJ Pro 400 MFP шлейф апд - доширак. Вынул.
Задача - Запустить аппарат без АПД.
Проходили.
http://www.startcopy.su/forum/m/30936.html не прокатило. Собственно, что с резиком, что без - принт ведет себя одинаково. Говорит что не удалось выполнить калибровку и никакие окЕи не прокатывают.
Судя по всему мне нужно эмулировать энкодер. Насколько это реально? Аппарат на столе. Погнали..)

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krepton85 » Пт июн 19, 2020 1:38 pm

Так а в чем собственно проблема, в отсувствии платы энкодера или в порванном шлейфе (лапше)?.
Аватар пользователя
Krepton85   
Разработчик PortableProg

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пт июн 19, 2020 2:37 pm

Судя по всему мне нужно эмулировать энкодер. Насколько это реально? Аппарат на столе. Погнали..)


нереального нет ничего нужно лишь узнать частоту следования импульсов с платы энкодера при подаче питания на двигатель, допустим даже простейший генератор на 555 микросхеме, с пина питания двигателя брать сигнал через делитель, с ноги out отдавать в аппарат, но если логика аппарата подразумевает вращение двигателя с разными оборотами + возможно в обратную сторону то придется колдовать, если просто тупо в одну сторону с одной скоростью то 555 вас спасет
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 19, 2020 2:50 pm

А зачем столь забористый изврат? Не проще позаимствовать с донора, коих в любом СЦ - хоть дороги мостить?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пт июн 19, 2020 3:10 pm

он спросил про эмуляцию))) я ответил )) взять узел готовый на сколько я понял негде/неохот
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 19, 2020 4:17 pm

Его негде взять только в якутской тундре или красноярской тайге. Лень - это другое дело.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение reo » Пн июн 22, 2020 9:05 am

Нужно заставить машину работать без апд. АПД не нужен. От слова совсем. шлейф уже чинился, рвался, опять чинился, там живого места нет на нем., порывы под изоляцией. Я его восстановил, но это не решение. Нужен именно сабж. Если идей / опыта нет, ну извините, пойду искать дальше.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пн июн 22, 2020 10:02 am

reo писал(а): шлейф уже чинился, рвался, опять чинился, там живого места нет на нем., порывы под изоляцией. Я его восстановил, но это не решение

Так замените все провода, если там живого места нет.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 22, 2020 10:19 am

Постановка задачи реально бредовая. Ещё можно бы было понять, если бы враг стырил апд в сборе. Надёжно починить (заменить, разумеется) шлейф - дело пары часов с большими перекурами. Даже найти убитого в хлам донора и поднять его - дело пары дней и пары десятков баксов. На фоне этого неделю искать идеи и неделю их запиливать, чтобы на выходе получить кастрата - плод больного воображения
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение reo » Пн июн 22, 2020 10:38 am

мы не ищем легких путей. нечего сказать - проходите, не задерживайте, хамить не надо.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июн 22, 2020 12:01 pm

Не путайте хамство с сухой констатацией фактов. Разумеется, участвовать в подобных гешефтах смысла никакого.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}