Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
Принесли на ремонт аппарат (canon mf4410). Дефект: печатает неверным форматом изображения. Формат похож на letter, но кажется короче на пару сантиметров. Естественно при печати на бумаге формата A4, бумага застревает на выходе из печи с остатком в два сантиметра. Настройки проверял формат бумаги A4, регион выбран Россия. При том неважно откуда идет печать, хоть с компа по USB, хоть со сканера, хоть тестовая страница, дефект остается может дело в плате форматера?
Добавлено: Пт июн 19, 2020 4:41 pm
omegaTM
а внутренний отчет конфигурации распечатайте и посмотрите, может где пропустили. Ну и скан бы в студию.
Добавлено: Сб июн 20, 2020 10:26 am
a65rivn
Хорошоб в заводские установки сбросить.
Добавлено: Пн июн 22, 2020 12:38 pm
Павел Пагар
Данная проблема решилась заменой колеса энкодера (оно было не родное). В другом С.Ц. меняли движок а колесо не сменили, поставил родное (клиент принес со старым двигателем). Но теперь постоянно вылазит ошибка: "НЕВЕР. ФОРМАТ БУМ. ЛОТОК :А4" Даже при печати со сканера! Даже при печати тестовой страницы! Проблема в движке? Он от донора и короче родного, на сантиметр.
Добавлено: Пн июн 22, 2020 12:51 pm
a65rivn
Павел Пагар писал(а):Проблема в движке? Он от донора и короче родного, на сантиметр.
Видимо да. Хорошоб огласить название донора. И чтож это за донор, если движок не подходит?
Добавлено: Пн июн 22, 2020 1:19 pm
Павел Пагар
Понятья не имею, но движок похоже от принтака hp 1010. По крайней мере визуально. Старый, дефектный подкидывал, тот под нагрузкой пытается сдвинутся с места, бьется в конвульсиях, и не стартует. Похоже одна из обмоток пробита. А донор вращается нормально, но вылазит эта ошибка, и делал скан линейки, скан короче на 1,5 сантиметра.
Добавлено: Пн июн 22, 2020 1:41 pm
a65rivn
По моему лист движется по тракту медленнее чем надо! Вот в этом вполне возможно и виноват двигатель.