T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3635 отключение отчета при перезагрузке.

Xerox 3635 отключение отчета при перезагрузке.  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Пн июл 20, 2020 1:45 pm

Всем доброго времени суток, подскажите как на данном девайсе отключить печать страницы информации при перезагрузке и при сканирование сетевых айпи адресов. То что было указанно в мануале сделал, изменений никаких. (Системные средства выберите Интерфейс пользователя - Рабочие листы, выключите печать "Информационные листы" и "Статус сканирован.")

Так же была проблема с МФУ, не работал с жестким диском менее 120гб и постоянно при включении выпадал в первоначальные настройки. Сделал acronis 2020 образ разделов родного 120гб, залил в 100гб. И все завелось. Прикреплю архив с образом, может кому-нибудь поможет.
Вложения
parts.zip
(293.09 КБ) Скачиваний: 118
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июл 20, 2020 1:57 pm

После рестарта аппарата - эти пункты меню остаются выключены?
Зачем выкладывали файл? Там нет ничего ценного, аппарат умеет делать все дисковые процедуры самостоятельно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Пн июл 20, 2020 2:21 pm

После рестарта пункты остаются выключенными.
Не умеет, я делал формат через сервисный режим, 120гб норм, 320 гб норм, 100гб при перезагрузке падает в настройку, версия прошивки крайняя (20.107.01.000). Че интересно, а совсем без диска не просит ввести заново настройки. И только после заливки образа девайс нормально распознал диск и увидел объем 99гб (или 97)
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн июл 20, 2020 6:01 pm

Бг-г))
А вы бы сумели обуться и ходить, после продажи вам обувным магазином туфель 40го размера на вашу 45ю ногу?))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Пн июл 20, 2020 6:48 pm

так у меня фиксированный размер ноги, а данный девайс умный и сам размечает пространство, на соседнем форуме видел что люди ставили 80 гб без танцев с бубнами. Поэтому считаю что ваша усмешка неуместна. Кстати на винте собственно и служебной инфы то нет ничего.
Вы как спец может подскажете из практики как вылечить момент с печать отчетов?
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 21, 2020 12:25 am

Вы бы сначала определились с допустимыми дисками, а потом высказывались о реакциях на ваши посты, а то печально как-то.
Начните со сброса настроек из техменю.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Вт июл 21, 2020 11:50 am

Вы как баба, шуму много толку 0. За диск у меня в принципи вопрос не стоял, а наоборот я поделился методой лечения из личного опыта.
Насчет сбросов, как вы думаете, если я диск форматировал из сервисного меню, какова вероятность что я сбросы через него же и делал.

За это сообщение автора Dr_Mat поблагодарил:
apopovv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт июл 21, 2020 12:01 pm

Так не я в стартовом посте расшиб лоб, молясь, а вы))
Полагаю, вероятность нужного сброса - около нуля.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Чт июл 23, 2020 12:50 pm

Для тех кто не нашел решение, а согласно гуглу такие есть.
Отключить отчеты при сетевом сканирование необходимо в нескольких местах, то что написано в мануале, этого недостаточно.
Чез веб морду надо:
1) Properties - Services - Network Scanning - General - Confirmation Sheet: OFF
2) Properties - Services - Network Scanning - Default Template - Scan Options - Edit - Confirmation Report: disabled
Для отключения печати отчета о конфигурации при запуске аппарата необходимо:
Кнопка Статус аппарата - Системные средства - Устан. устройства - Общие - Отчеты системного администратора - Конфигурационная страница аппарата
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Сб июл 25, 2020 5:39 pm

Еще 5 капель.
Xerox Phaser 3635MFP v20.107.15.000
Крайняя на сегодняшний день версия прошивки для данного аппарата, помогла решить проблему с SMB, когда девайс при сканировании по сети выдавал ошибку "Неверное имя файла". На сайте Xerox старее версия. Хотя они же мне ее и прислали после обращения в тех поддержку.

За это сообщение автора Dr_Mat поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}