T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LJ M227 грязь, фон..

HP LJ M227 грязь, фон..

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение faefae » Пт июл 24, 2020 4:37 pm

Тема, конечно, судя по картинкам, затерта и измусолена до неприличия... К сожалению, клиенту срочно нужен был принтер и я его отдал как есть, так что рассуждения уже постфактум. Принтер и оригинальный картридж 30A, после заправки печать такая.

https://www.dropbox.com/s/z376tespw130l ... .jpeg?dl=0

барабан весь чёрный, на обратной стороне бумаги тоже грязь... Вроде симптомы неправильного тонера.. SCC TRHM102 российской фасовки, SCC TRHM203 импортный - результат одинаков.. все с полной осчиткой и вылизыванием всего и вся с сердечником и без, с чекой и без. Между тем, безымянная совместимка с немагнитным роликом, заправленная универсальным самсунговским тонерлм SCC TRSUNIV на этом же принтере печатает так (бледно конечно + у меня сканер бледнит) в реале +- сойдёт..

https://www.dropbox.com/s/nr90r7dged7ji ... .jpeg?dl=0

Сегодня за 5 минут до прихода клиента появился доступ у принтеру HP LJ M203, картридж и блок фб там такие же, картридж, правда заправленный уже 2-3 раза (SCC TRHM102)... . Результат - все картриджи на 203м печатают идеально... Оригинальный картридж с 203го на 227 печатает также грязно как на картинке (правда изначально принтер ругается на несовместимую расходку (забавно, что оба HP30A), пришлось махнуть чипы..) Блок фб от 203-го вставленный в 227 - такая же хрень.. Оригинальный картридж - грязь, совместимка - чисто. Отдал клиенту принтер с совместимкой пока, сейчас чешу репу, что это было? Надо бы эту тему в заправке размещать, но как-то мне кажется, что тут в другом дело...
Аватар пользователя
faefae   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт июл 24, 2020 4:52 pm

Это больше похоже на контакт, точнее его отсутствие я бы сказал.
но это не точно.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 24, 2020 5:06 pm

Так в чем вопрос? Тонер нужен нормальный, можете попробовать лезвие подогнуть , не факт что станет идеально, но картинка станет уже лучше, но это все фигня.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение faefae » Пт июл 24, 2020 5:19 pm

Тонер нужен нормальный, можете попробовать лезвие подогнуть , не факт что станет идеально, но картинка станет уже лучше, но это все фигня


Делал всё это и до этого эти же принтеры, этими тонерами заправлялись и нормально все было..

Это больше похоже на контакт, точнее его отсутствие я бы сказал.
но это не точно.


Контакт на проявку - возможно, наверное... По моему заклеивание контакта на ролик проявки в самунгах и ксероксах, такой эффект давало.. Жаль не успел глянуть.
Аватар пользователя
faefae   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб июл 25, 2020 5:13 am

Чищу,заправляю заново,чищу ролик переноса в принтаке и все зэргуд.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб июл 25, 2020 8:04 am

faefae писал(а):
Тонер нужен нормальный, можете попробовать лезвие подогнуть , не факт что станет идеально, но картинка станет уже лучше, но это все фигня


Делал всё это и до этого эти же принтеры, этими тонерами заправлялись и нормально все было..

Это больше похоже на контакт, точнее его отсутствие я бы сказал.
но это не точно.


Контакт на проявку - возможно, наверное... По моему заклеивание контакта на ролик проявки в самунгах и ксероксах, такой эффект давало.. Жаль не успел глянуть.

А у меня с тмс040 ни разу проблем с этими какригжами не возникало
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}