T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 2040dn замятие в задней крышки

Kyocera 2040dn замятие в задней крышки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 13, 2020 5:21 pm

До центра оно само домажется.
А вот термистор в таком состоянии использовать нельзя. Какой скотч, если там 200 градусов?

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт авг 13, 2020 5:57 pm

Да уж, со скотчем - это люто )) Не надо так )

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение CopRobo » Чт авг 13, 2020 6:35 pm

Благодарю сниму тогда его, пусть держится как держится, а если без мембраны просто проволочину оставить замкнутую?
Аватар пользователя
CopRobo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт авг 13, 2020 7:53 pm

Оно конечно будет работать какое-то время, но рамка с мембраной даёт жёсткость, чтоб расстояние до термоплёнки, не менялось. Можно как-нибудь заколхозить конечно, но новый датчик как-то понадёжнее )

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт авг 13, 2020 8:56 pm

Чёт я думаю, завтра будет выстрел печи на ошибку. Ты не смотри что печные датчики сделаны так забавно и незамысловато. Они на самом деле сделаны как надо, и скоч там вовсе не скоч, и припой он тоже не припой. Пусть кажущаяся правильность твоих дествий, и вроде бы годная сборка не вводят в заблуждение. Если ты сломал датчик, значит почти 100% его угробил. Собрать так же скорее всего не сможешь. Начинай его замену искать. Потому что скорее всего она понадобится.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 13, 2020 9:11 pm

И не забудьте, что температура меняется с расстоянием совсем не линейно. Приблизил в 2 раза - температура выросла в 4 раза, и т.д. Так что ошибку печную словите ооочень скоро.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CopRobo » Пт авг 14, 2020 8:28 am

Вставил сейчас, пока печатает и жалоб нет, надеюсь не будет. Но пока печатают не так интенсивно, если по 100 листов будут скорее всего жопа....
Аватар пользователя
CopRobo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт авг 14, 2020 10:15 am

CopRobo писал(а):еще один такой возник принтер с периодическим замятием, при разборке печи откололся кусок датчика термо-узла с пленкой, проволочина-петля на месте не разорвалась, но оторвалась от припоя пленки-мембраны датчика , оторвавшуюся половину пластмаски с пленкой пристыковал и присобачил скотчем, но проволочина не связана теперь с пленкой, завтра вствалять печь не знаю чем аукнется или даже не стоит пробовать а искать новый датчик?


Имеется в виду оптопара, которой управляет флажок на задней крышке печки?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение CopRobo » Пт авг 14, 2020 11:57 am

Опять замятие, нашелся новый датчик заменил, разобрал нормально термопечь смазал рейку как положено, все равно замятие. Попросил распечатать 5 листов, все прошло успешно, потом сказал давайте ка еще 5 для надежности и сразу замятие. Пишет в передней крышке, но лист сзади застревает в крышке, не знаю чего и делать. Термолпенка без дырок но с потертостями в некоторых местах, может ее заменить?
Аватар пользователя
CopRobo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пт авг 14, 2020 12:10 pm

У флажка выхода бумаги в печке пружинку усиливали?

За это сообщение автора a65rivn поблагодарили: 2
CopRobo, MatrixAgent
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CopRobo » Пт авг 14, 2020 12:29 pm

нет, то есть как?, просто затянул 2 пружины до упора как были первоначально. Сейчас пошел обнаружил что валик в нижнем лотке провалился, поставил наместо, протер все валики что увидел вл.салфетками, вроде норм пока 2 раза по 10 листов распечаталось без замятий, надолго ли тьфу-тьфу.
Аватар пользователя
CopRobo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 14, 2020 12:31 pm

Там на рейке(прижимной планке) есть какая нибудь термоткань или ничего нету?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт авг 14, 2020 12:33 pm

Вам говорят про датчик который видно если просто открыть заднюю крышку, там флажок, на нем пружинка, так вот она ослабевает сильно и флажок не всегда может вернуться обратно как положено
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CopRobo » Пт авг 14, 2020 12:38 pm

Голая рейка, уже сняли до меня ткань, как и в первом принтере, но у него все норм также смазал рейку пока печатает второй день, а с этим не повезло. Когда датчика сломанного стяжку откусывал, проводок один повредил, не датчика а того что с ним стянут, оголил, скрутил и изолентой. Хотел всю эту требушню из проводов и разъемов целиком заменить с той термопечи-донора, с которого снимал датчик, но там такая борода, проводков пара куда-то в глубь уходят что до винтика походу разбирать другую часть где резиновый вал, не было охоты, думаю все в порядке с проводком и контакт есть, если-бы что не так с проводком то ничего бы не печатало вообще.
Аватар пользователя
CopRobo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт авг 14, 2020 12:39 pm

Замятия могут быть по разным причинам. Чаще всего причину можно узнать по номеру ошибки.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
CopRobo
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 296

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}