T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera Ecosys P3150dn - гудит в районе шагового мотора.

Kyocera Ecosys P3150dn - гудит в районе шагового мотора.

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение PsevdoSTALKER » Вт авг 18, 2020 12:58 pm

Гудит и стучит в районе шагового мотора. Менял его на мотор от донора. Проблема сохранилась. Шестерни все целые. Один раз выдал ошибку, но я её не запомнил. После он стал писать о принудительной перезагрузке. Что посоветуете?
Аватар пользователя
PsevdoSTALKER   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт авг 18, 2020 2:03 pm

Описание проблемы не от мира сего, и вообще никак не идентифицирует проблему. Как стучит, когда стучит ? Стучит ли постоянно, или переодически? Какое поведение при печати с этим стуком ? Где фото дисплея с этой ошибкой "писать о принудительной перезагрузке" ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт авг 18, 2020 3:00 pm

PsevdoSTALKER писал(а):Один раз выдал ошибку, но я её не запомнил.

Так распечатайте Event Log и посмотрите, что там за ошибки.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт авг 18, 2020 3:27 pm

Я тут что вспомнил то, может проблема в механике что поднимает бумагу в лотке ! Там же пластик то хлюпкий и ось на которой шестерня находиться вполне могла переломиться. Шестерни то могут быть и целые, а вот пластик на нижней панельке может быть и сломан.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение PsevdoSTALKER » Вт авг 18, 2020 5:52 pm

a65rivn писал(а):Так распечатайте Event Log и посмотрите, что там за ошибки.

Он не включается. При включении сразу появляется принудительная перезагрузка.
Аватар пользователя
PsevdoSTALKER   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение PsevdoSTALKER » Вт авг 18, 2020 5:58 pm

Усатый Полосатый писал(а):Описание проблемы не от мира сего, и вообще никак не идентифицирует проблему. Как стучит, когда стучит ? Стучит ли постоянно, или переодически? Какое поведение при печати с этим стуком ? Где фото дисплея с этой ошибкой "писать о принудительной перезагрузке" ?

Включаю принтер появляется жужжание, а потом он начинает стучать. Переодичность похожа на проворот шестерни. То есть не часто. Печать невозможна из-за принудительной перезагрузки. Завтра постараюсь сделать фотографию.
Аватар пользователя
PsevdoSTALKER   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 18, 2020 6:40 pm

Да похоже ситуация что описал СТРОНЦИЙ, это частая проблема на данных аппаратах
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт авг 18, 2020 6:44 pm

PsevdoSTALKER писал(а):Завтра постараюсь сделать фотографию.

Тогда уж лучше видео.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт авг 18, 2020 8:25 pm

А если убрать совсем нижний лоток, то какое поведение аппаратика при включении?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт авг 18, 2020 10:47 pm

Напишет установите кассету.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт авг 18, 2020 10:50 pm

PsevdoSTALKER писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):Описание проблемы не от мира сего, и вообще никак не идентифицирует проблему. Как стучит, когда стучит ? Стучит ли постоянно, или переодически? Какое поведение при печати с этим стуком ? Где фото дисплея с этой ошибкой "писать о принудительной перезагрузке" ?

Включаю принтер появляется жужжание, а потом он начинает стучать. Переодичность похожа на проворот шестерни. То есть не часто. Печать невозможна из-за принудительной перезагрузки. Завтра постараюсь сделать фотографию.

Давай, мне прямо интересно как ты нам этот-стук-треск-грохот будешь фотографировать :du_ma_et: :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Ср авг 19, 2020 12:33 pm

Усатый Полосатый писал(а):Напишет установите кассету.

Ну и пусть пишет. Разве с многоцелевого лотка не даст печатать при отсутствии нижнего лотка совсем?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср авг 19, 2020 12:35 pm

В общем суть может быть такова: В лотке поднимается бумага лифтом, и когда бумага доходит до оптического датчика(язычек который должен увидеть датчик находиться на пластике роликов), то почему то этот датчик не видится. Тут либо электроника виновата(плата, разьемы) или же механика, то есть что я и описал выше.
Можно попробовать конечно распечатать лог ошибок через ручную подачу. Так же можно попробовать ручками зафиксировать микрики что бы поймать нужны формат и потом руками поднимать ролики к верху, если лифт остановиться, то хорошо, если нет, то плохо.
У меня в том году был ecosys 4200, что бы я не делал лифт доходил до упора и начинался стука потом выпадала ошибка, там была неисправна плата(не форматера) к которой все провода подключены, что стоит сбоку к ней форматер подключен.
Как то так может быть.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение PsevdoSTALKER » Ср авг 19, 2020 2:34 pm

Усатый Полосатый писал(а):
PsevdoSTALKER писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):Описание проблемы не от мира сего, и вообще никак не идентифицирует проблему. Как стучит, когда стучит ? Стучит ли постоянно, или переодически? Какое поведение при печати с этим стуком ? Где фото дисплея с этой ошибкой "писать о принудительной перезагрузке" ?

Включаю принтер появляется жужжание, а потом он начинает стучать. Переодичность похожа на проворот шестерни. То есть не часто. Печать невозможна из-за принудительной перезагрузки. Завтра постараюсь сделать фотографию.

Давай, мне прямо интересно как ты нам этот-стук-треск-грохот будешь фотографировать :du_ma_et: :-)

Прочитайте первый ваш комментарий. В конце вы попросили меня сделать фотографию ошибки на дисплее, а не фотографию звука.
Аватар пользователя
PsevdoSTALKER   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}