T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - коротрон на Kyosera 2040 1035 - тип и толщина проволки

коротрон на Kyosera 2040 1035 - тип и толщина проволки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 10, 2020 7:29 am

Цырен Дабаев писал(а):тут почитай про коротрон

:-)
Спасибо, конечно, только вопрос был, если заметили, немножко не к вам. Хотелось услышать именно автора предыдущего поста. Так-то я немножко в теме - по коронному и дуговому разрядам писал статьи в буржуйские физические журналы еще за 10 лет до первичной публикации материала по вашей ссылке.
Натянуть-то вместо родной проволоки можно хоть стальной канат, и даже получить различимое изображение, только как это все будет выглядеть после небольшого (хотя бы несколько сотен листов) пробега - об этом предыдущий товарищ стыдливо умолчал.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 10, 2020 7:40 am

Цырен Дабаев писал(а):грит контакта не было, а где может не быть контакта?,

у меня буквально неделю назад был случай. Принесли умотаную в край м2040. Барабан поменял, узел кортрона достал, решётку вычистил, сам коротрон тоже отчистил, собрал, проверяю - чёрные листы.
Достал, осмотрел, всё наместе. Вставил ещё раз - чёрные листы. Поставил другой драм в сборе - печать отличная.
Беру тестер - не контачит решётка и пятачёк, через который из принтера напряжение приходит. Глазами вижу, что всё соприказается и должно проводить ток. Тестер говорит - фиг тебе. Разобрал, посмотрел, потёр, погнул, дунул, плюнул, растёр. Собираю - таже фигня. Ещё раз разобрал, тоже самое проделал. Собрал и всё заработал.
Вот и думай после этого, при чём тут церковь :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт сен 10, 2020 10:42 am

Goldwater писал(а):
Цырен Дабаев писал(а):тут почитай про коротрон

:-)
Спасибо, конечно, только вопрос был, если заметили, немножко не к вам. Хотелось услышать именно автора предыдущего поста. Так-то я немножко в теме - по коронному и дуговому разрядам писал статьи в буржуйские физические журналы еще за 10 лет до первичной публикации материала по вашей ссылке.
Натянуть-то вместо родной проволоки можно хоть стальной канат, и даже получить различимое изображение, только как это все будет выглядеть после небольшого (хотя бы несколько сотен листов) пробега - об этом предыдущий товарищ стыдливо умолчал.

да, пожалуйста, вот его ответ))) viewtopic.php?p=17384#p17384
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 10, 2020 2:09 pm

Дормидонт Генрихович Смешно вам, то что было 10 лет назад это уже не актуальная информация, вы бы вспомнили еще времена когда не было электричества, видимо вы и остановились в развитии в тех годах, по себе не судите!!
Последний раз редактировалось Andreyak777 Чт сен 10, 2020 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 10, 2020 2:15 pm

Goldwater вам принципиально хочется кого то под.бать? Или вы хотите убедиться знаю я как устроен коронный разряд? Или вы никак не можете поверить что простая проволочка будет создавать данный разряд?? Чего вы именно хотите? Я надеюсь а адекватное общение, без взгляда с высока!, Пока не начнете общаться как нормальный человек, я вам ничего доказывать и объяснять не буду!! Лучше бы сами объяснили все тонкости и нюансы, если вы в этом хорошо разбираетесь! А так как может писать каждый, я лишь сказал по факту как было у меня вот и все.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт сен 10, 2020 11:36 pm

Когда не было розеток и электричества в них, коронный разряд уже был вовсю. Назывался огнями святого Эльма.
Спасибо, я уже убедился, что, по сути, не знаете. Для зажигания короны даже проволока не обязательна, вопрос был совсем в другом. Если вам не нравится мой стиль общения - прежде чем кидать понты, подумайте о своем стиле общения. как сами понимаете, мне-то совершенно пофигу, будете вы мне что-то отвечать или совсем нет... Я не прочь объяснить, только никто не спрашивает, все успоряют, что и так знают)))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 11, 2020 1:28 pm

Как это не спрашивают?? А топикстартер? Я знаю что физические процессы были и до человечества, дурака из меня делаете? Я говорил не о том что не было такого эффекта, а совсем другое! Да вы твердолобый , и вам ничего не понятно видимо уже!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 11, 2020 8:02 pm

Я что-то пропустил или ТС спрашивает про тип проволоки, и только?
Понятно с вами все: частый случай, писатель-не-читатель, иногда лечится...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}