T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet Pro M201dw - не полностью выходит лист из печки

HP LaserJet Pro M201dw - не полностью выходит лист из печки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Вт сен 08, 2020 7:48 pm

Двустороннюю печать, виноват, пока не пробовал. Завтра попробую.
Вот я уже писал об этом, что там - да, как-то связан тот соленоид и несколько шестеренок, две из которых сдвоенные. Зажимал соленоид пальцем - шестерни начинают крутится в обратную сторону, как раз для дуплекса. А вперед почему-то перестают.
В eventlog все время "замятие бумаги" и один раз проскочило что-то вроде "неожиданный формат бумаги", хотя везде А4 стоит.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 08, 2020 9:30 pm

Вот проверьте ещё эти хитрые сдвоенные шестерни дуплекса - возможно они неправильно установлены или сломаны или не хватает чего-то.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср сен 09, 2020 7:44 am

я не помню, как на этом аппарате, но вот по аналогии с p2015/2035 нарисованы стрелки с направлением вращения, и на крышке, этот механизм вращения закрывающий, тоже нарисованы. И если шестерни поменять местами, тоже что-то подобное происходит
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Ср сен 09, 2020 9:47 am

А есть у кого-нибудь фото редуктора? Как расположены шестерни и какие? В сети не нашел, просто до меня тут уже ковырялись и ХЗ может и правда какой-то не хватает, хотя на взгляд все на месте.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Ср сен 09, 2020 5:21 pm

Всем спасибо за советы - поборол его! Ура!
Да, дело было именно в тех хитрых шестернях. Рассказываю: как я уже говорил - до меня в нем кто-то ковырялся, ну и потерял одну шестерню, но ее отсутствие не сразу заметишь. Возле соленоида, который управляет дуплексом четыре шестерни. Две обычные, а две сложные - черная и белая, их посадочные места обозначены соответственно "B" и "W". Каждая из этих шестеренок представляет собой четыре шестерни: две соосные, между ними внутри одна маленькая и под ними еще одна помешье. Так вот на черной весь комплект, а от белой потеряли мелкую, которую, сразу не видно. Я покопался в своей разборке - там много всяких шестеренок и нашел нужную по аналогии с черной. Установил и все заработало.
Прошу прощения, что моя невнимательность и малоопытность растянули тему.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}