T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M2040: Скрип после замены накладки и термопленки

Kyocera M2040: Скрип после замены накладки и термопленки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шапортов » Пт сен 11, 2020 10:29 am

День добрый! Ребята, помогите разобраться с проблемой! У данного аппарата была расплавленная накладка, все по стандарту, пробег 80т. Заменил термопленку СЕТ и накладку (ноу нейм) после сборки и установки фьюзера аппарат на малых оборотах ( когда отправил на печать как бы разгоняется) появляется скрип. Далее когда принтер забирает бумагу он выходит на обороты побыстрее и скрип пропадает. Бумагу не зажевывает, печатает исправно.
Использовал смазку Ricoh Type SS, к слову говоря много аналогичных аппаратов собрал на этой смазке, полет был нормальный, а тут вот такое началось. Помогите разобраться.
Аватар пользователя
Михаил Шапортов   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт сен 11, 2020 10:54 am

На мой взгляд, ткань на планке СЕТ тонковатая. Особо не навалить мази. Я бы обмотал тефлоновым ковриком в несколько слоев. И обильно пропитал мазью. Последние два ремонта по этой схеме пока работают без замечаний
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Михаил Шапортов » Пт сен 11, 2020 11:06 am

Ткань не факт что СЕТ, обычная на первый взгляд ткать, не сказать что тонкая, но и утверждать что она хорошая я не могу. В несколько слоев вы имеете ввиду две накладки использовать?
Добавлю еще, что смазки налил 0.5мл пробовал больше, эффекта не дало. В комплекте с термопленкой СЕТ идет смазка, я ее не использую потому как у меня она люто воняла долгое время, клиенты жаловались, но может стоит ее попробовать? Хотя опять же оговорюсь, проблем со смазкой рико у меня раньше не возникало.
Аватар пользователя
Михаил Шапортов   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 11, 2020 1:34 pm

Берете на пластиковой белой планке срезаете все выступы снизу, кроме трех больших круглых, и одного маленького круглого по середине, там где расстояние между большими максимальное. Ставите тефлоновую ткань, промазываете вашей смазкой, и все отлично будет работать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт сен 11, 2020 1:37 pm

Дык источник скрипа-то точно печь?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 11, 2020 1:43 pm

Был у меня как то скрип, когда я ставил эксперименты, смазал накладку 8005 смазкой, через пару недель у клиентов он жутко скрипеть начал, но при этом печатал отлично, не застревал и припекал как надо
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mavr_800 » Ср апр 21, 2021 4:04 am

Всем привет!!! Чем закончилась история со скрипом? Пришла такая же киса, поменял пленку и ткань (обычный тефлоновый коврик для выпечки) появился скрип (((
Аватар пользователя
Mavr_800   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mavr_800 » Ср апр 21, 2021 4:05 am

Масло использовал Хайблек для ксерокс
Аватар пользователя
Mavr_800   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mavr_800 » Ср апр 21, 2021 4:09 am

Этот же аппарат приходил до этого, с пробегом 50к, менялась ткань на тот же тефлоновый коврик с родной пленкой. Спустя 110к пробега опять пришел, но на замену ТП, паралельно решил и коврик поменять. ТП брали в ВТТ какой-то китай. Сейчас пробег 160к
Аватар пользователя
Mavr_800   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}