T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP m609dn err 13.D2.D2

HP m609dn err 13.D2.D2

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Fast_CD » Чт сен 17, 2020 12:23 pm

Здравствуйте коллеги.
Зашел я немножечко в тупик.....

HP enterprise m609dnx, пробег 680тыс. Проблема: ошибка очень часто 13.D2.D2

Изначально аппарат пришел с проблемой, что замяло где-то бумагу. Открыл заднюю крышку, там просто листов 5 набилось под лотком и в задней крышке.
Посмотрел.Удалил застрявшую бумагу. Ролики стерты, заменил. Сделал ТО (продул, прочистил). Вылезла проблема, плавающая, не знаю как решить. Больше 5-6 копий не печатает без ошибки.
Проблема такова:
При двусторонней печати, на выходе немного не до конца выходит бумага и далее аппарат останавливается с ошибкой
13.D2.D2. При этом в дуплексе чисто. Продувал и прочищал датчик на задней крышке, отрабатывает нормально. Иногда бывает, что подхрустывает шестерня на модуле выхода бумаги. Есть видео как она себя ведет - https://youtu.be/aNmXuzLhsXE Весь аппарат сто раз прочистил. Печка новая. Картридж менял. Я в тупике.....

Забыл, модуль выхода бумаги снимал. Шестерни все осматривал. Все хорошо там, нет никаких повреждений. Так же все шестерни перебрал. все хорошо.
Аватар пользователя
Fast_CD   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 17, 2020 2:07 pm

на 4014 (и подобных) в подобном случае помогает чистка датчика регистрации, который в самой жопе мира находится. Чистка не дунуть компрессором в ту сторону, а прям достать плату с датчиками, снять кожух с оптопары и диоды прям почистить.
Естественно это не панацея, и не знаю, как устроен внутри этот м609, но думаю, плюс минус-так же
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Fast_CD » Пт сен 18, 2020 12:51 pm

Под другому он устроен. Да и при односторонней печати проблем нет.
Аватар пользователя
Fast_CD   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 18, 2020 10:08 pm

Устроен он идентично, но тут ни при чем. Копать в дуплекс однозначно, и НЕвизуально.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пт сен 18, 2020 10:30 pm

Так, судя по видео, аппарат просто выплёвывает лист, в то время, когда должен был пойти в дуплекс! И голос за кадром ""опять не было попытки взять обратно бумагу"
А ТС говорит
При двусторонней печати, на выходе немного не до конца выходит бумага и далее аппарат останавливается с ошибкой

где правда?
Смотрите видео на 0:20 и проверяйте редуктор дуплекса, маятник и соленоид
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton52rus и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}