T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother dcp l2500dr проблема с захватом

Brother dcp l2500dr проблема с захватом

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Сергей Галин » Чт сен 17, 2020 12:25 pm

Принесли сей аппарат, не брал бумагу. Заказал комплектом ролики и тормозную площадку. Все заменил. Мфу как назло в СЦ печатало норм, клиент пришел он печатал. Забрал. И снова не берет бумагу. В лотке бумага заминается. Будто во что-то упирается ...
Аватар пользователя
Сергей Галин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 17, 2020 12:26 pm

А может привод ролика захвато алес?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Сергей Галин » Чт сен 17, 2020 12:29 pm

Под крышкой, в работе муфт и приводов проблем не было. Упор идет из лотка... либо я уже устарел для этих мфу
Аватар пользователя
Сергей Галин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Сергей Галин » Чт сен 17, 2020 12:52 pm

И вот так каждый Лист
Вложения
Аватар пользователя
Сергей Галин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 17, 2020 12:52 pm

Ну ты внимательно посмотри на ее работу. Чуть позже стартует, чуть медленнее крутится, не останавливается вовремя. Там усилие невелико на захват. Чуть больше бумаги положили, и на тебе лимонку без чеки подержи
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Сергей Галин » Чт сен 17, 2020 12:53 pm

А где то можно узнать, как он должен именно крутить?) Ютуб уже в этом плане не помощник. Хотя бы интервалы времени бы знать
Аватар пользователя
Сергей Галин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт сен 17, 2020 1:00 pm

А вот вложение в корне меняет дело. Я не знаю насколько ты старый))) но определенно невнимательный. Ищи помеху
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Сергей Галин » Чт сен 17, 2020 1:03 pm

В корне внимательный)) Поэтому и написал, что именно с лотка не уходит. Из комплекта заменил тормозную тоже. Но вот в чем интерес, бывает так, что один лист может пройти нормально и опять все то же самое) Ладно, пойду мучить дальше)
Аватар пользователя
Сергей Галин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Сергей Галин » Чт сен 17, 2020 2:05 pm

Можно закрыть эту тему, проблема решена))драм и картридж - это тоже направляющие бумаги этого мфу. Какой-то умный человек, прилепил сюда стикер с фамилией. Стикер уголок отошел и не давал пройти бумаге нормально. Усатый Полосатый был прав, я был немного не внимателен:) thank_you
Вложения
Аватар пользователя
Сергей Галин   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 17, 2020 2:19 pm

опять же, не лазил в эти аппараты ниразу ещё (тефлоны тока менял несколько раз). Но вот на прошлой неделе был старичок 5770 с такой же проблемой. Там проблема такая оказалось - не крутитятся ролики протяжки, потому что не срабытавает муфта, которая зачем-то из расцепляет от всего остального редуктора. Муфта не срабатывала, потму что её не давила лапка, которую нажимает выфступ на лотке. А лапка не давила, потому что сломалась
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 17, 2020 2:21 pm

Сергей Галин писал(а):драм и картридж - это тоже направляющие бумаги этого мфу. Какой-то умный человек, прилепил сюда стикер с фамилией. Стикер уголок отошел и не давал пройти бумаге нормально.

ты же говорил в лотке застревает
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Чт сен 17, 2020 6:18 pm

aresson писал(а): А лапка не давила, потому что сломалась

стандартная тема у них, насколько я понял, это от того, что со всей силы лотком фигачат когда бумагу кладут.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 17, 2020 7:57 pm

возможно, я чёто не стал причину искать. просто убрал её совсем, а шестерню зафиксировал, чтоб она всегда в зацеплении была
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}