T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon mp 250 не отправляет на печать

Canon mp 250 не отправляет на печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Torsion_qwert » Чт сен 17, 2020 4:12 pm

Здравствуйте, попался аппарат Canon MP250, который при подключению к компу может выдать, что он видится или как неработающее устройство USB с кодом 43. Когда определяется, можно послать на него тестовую страницу, она закинется на 5.99 из 6 мб и будет висеть до тех пор, пока не вылетит птичка с надписью, что "принтер больше выключен, чем включен", при этом в "Устройства и принтеры" он так же будет активным.
Подумал что проблема в коннекторе "так как 3 провода, на которых другие принтеры работают", поменял его "а мало ли" и естественно ничего не изменилось.
Ещё одна странность, на винде 10 принтер ещё иногда отзывается, но в 7 посылает лесом.
Решил попробовать посмотреть резисторы, но там вообще дичь страшная.
https://www.testcopy.ru/filez/37ae1
первые 2 резистора (сверху-вниз) по 40 ом, а 3-й за 2Ком (дальше мультиметр не могЁт), при этом есть линии, которые идут на прямую к форматеру. На других моделях (которые у меня лежат на запчасти 2540, мп280, мп230) везде эти линии (data+ data) идут на прямую к форматеру через резисторы по 2-3 ом.

Есть вариант, что пробило статикой, ибо провод (с которым его принесли) был 2,5 мм и без всякого эрана.

Есть ли вообще смысл дальше с ним возиться?
Аватар пользователя
Torsion_qwert   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение HappyMAN » Чт сен 17, 2020 6:11 pm

ну так поменяйте обвязку с донора, какие проблемы то.
Аватар пользователя
HappyMAN   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 17, 2020 8:01 pm

Torsion_qwert писал(а):Есть ли вообще смысл дальше с ним возиться?

по мне, так со струёй на двух картриджах возится смысла вообще нету. Времени тратится дофига, профиту нифига. В том смысле - что много не возьмёшь, ибо современный аналог стоит ~2к рублей

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Konti
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Torsion_qwert » Пт сен 18, 2020 9:22 am

HappyMAN писал(а):ну так поменяйте обвязку с донора, какие проблемы то.


Так вот в том то и проблема, что я не знаю какая изначальная конфигурация! Если я в обвязку запихаю обычные резисторы на 2-3 ом, я боюсь, что он совсем уже сдохнет и придётся мне клиенту покупать принтер... спасибо но нет...
Аватар пользователя
Torsion_qwert   
Осматривается
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}