T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother 7060DR грязная печать

Brother 7060DR грязная печать

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ШПалыч » Пн сен 21, 2020 5:11 pm

Привет всем. С домашним "братиком" непонятная мне проблема. При двойной печати именно 4-ю страницу печатает с грязью. Т.е. Первый лист две стороны нормально. Второй лист - первая страница нормально, вторая с грязью. Прикрепил скан. Далее все отлично. При односторонней печати все тоже отлично. Грязи нет. Проблема давняя, менял картридж уже, проблема осталась. Ближайший сервис в 250км. Я как-бы обещал домашним отвезти его доктору, но напрочь про него забыл. Разбирать пока не стал. Единственное, осматривал барабан, задний лоток двусторонней печати. Все штатно. Косяков не обнаружил. Чувствую дело в какой-то мелочи. Кто сталкивался? Кто подскажет, куда посмотреть?
4478
Аватар пользователя
ШПалыч   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн сен 21, 2020 6:26 pm

Либо печка перегревается. Либо тенер легкоплавкий и плывет.

Хотя если после замены картриджа тоже, тогда первый вариант.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение ШПалыч » Пн сен 21, 2020 6:40 pm

Почему при односторонней печати такого никогда не было? И почему только одна 4-я страница при двусторонней из пачки? Это не совпадение. Каждый раз именно 4-я. Бывает на 5-й остатки, немного.
Аватар пользователя
ШПалыч   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн сен 21, 2020 6:57 pm

Может быть именно на 4й перегрев, а далее стабилизируется температура. :du_ma_et: а при односторонней нет такого перегрева :nez-nayu:
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн сен 21, 2020 9:57 pm

Да, мелочь. Подшипники тефлонового вала. Меняй их или печь в сборе, как больше нравится.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн сен 21, 2020 11:32 pm

Прежде чем что-то спрашивать, огласите пробег аппарата.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ШПалыч » Вт сен 22, 2020 2:17 pm

По пробегу: печать 16683, копии 3739. Попробую тонер поменять, если не поможет, повезу на стол мастеру. Спасибо всем.
Аватар пользователя
ШПалыч   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}