T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS2035MFP фон после заправки: решение

Kyocera FS2035MFP фон после заправки: решение

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн сен 28, 2020 10:43 am

Внезапно нашлось решение для случая, когда после заправки мешанулись тонеры и попёр фон с передней стороны и грязная полоса 4см с обратной стороны.

Началось с того, что я заметил закономерность: достаточно перекинуть фонящий блок проявки на соседний подобный аппарат - и на нём дефект не проявлялся. Очевидно что дело в настройках самого аппарата.

Путём анализа поведения был найден виновник: регулятор задающего напряжения на плате высоких напряжений.
Их там 2 или 3 в зависимости от модели, но нам нужен VR401, который огорожен радиатором пятиногой сборки.
Его нужно повернуть примерно на 3 градуса по часовой стрелке. То есть совсем чуть-чуть, только чтобы он щёлкнул и чуть сдвинулся. Дело в том, что напряжения там меняются очень сильно, так что хватает незначительного изменения.
Специально снимал плату у аппаратов, которые не страдали фоном - у них регулятор чуть повёрнут правее, а у фонящих - стоял чётко в среднем положении.
После такой регулировки имеет смысл подкрутить крутистор на блоке барабана, ибо настройка сбивается.

Оно работает.

Есть смысл задуматься над подобными случаями у кис 1800 и 1801, у которых не всегда работают дешёвые барабаны...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн сен 28, 2020 12:28 pm

На 1800 дешевые барабаны всегда считай не работают, пока еще не выявлено случая нормальной работы. Надо будет на "стариках" опробовать, а то как то странно что фон появляется после нескольких десятков страниц.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн сен 28, 2020 1:17 pm

Интересно так-то. Только вопрос - когда смесь вся выйдет и останется один тонер - опять подкручивать? Ну и 3 градуса на глаз повернуть - это прям скилл нужен нефиговый )) Ну и наверное имелся ввиду m2035?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 28, 2020 2:35 pm

подкрутить крутистор на блоке барабана в какую сторону?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Пн сен 28, 2020 5:15 pm

Да там же выбор - либо в одну сторону до упора, либо в другугю. Не думаю что по выработке тонера что-то изменится.
Ну не 3, ну 10 градусов может. Я к тому что вваливать тот регулятор со всей друи не стоит, там только чуть-чуть надо правее ввернуть. Есть догадка что на 1128 настраивали на универсальный тонер, а поздние - уже под немного специализированный...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}