T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother HL-2240 не берет бумагу после 50 листов

Brother HL-2240 не берет бумагу после 50 листов

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вт сен 29, 2020 9:13 pm

Непривычная заявка - принесли три штуки Бразера с просьбой исправить дефект: задания отправляют пачками по примерно 100-200 листов. Где-то после листов 50ти пачка в лотке худеет и пропадает прижим к пикапам. Итог - не берёт после какого-то десятка.
Разобрал эту хитроумную конструкцию - понял что в ходе печати, если не было реверса двигателя или выдвигания лотка, то и механизм подъёма лотка не активируется. Как быть? Может есть какая-нибудь пружинка, чтобы её натянуть и сделать прижим с запасом?

Пикапы выглядят бодро, не стёртые. Вообще видно что принтеры отходили очень мало - выглядят как нулёвые.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт сен 29, 2020 10:03 pm

У меня бабушка в 90 тоже выглядела как нулевая)))
Пробег где? Фото состояния роликов где?
"Пачка худеет и пропадает прижим" - быть НЕ может. Емнип, в СМ описана работа захвата, почитайте.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср сен 30, 2020 5:23 am

Akari писал(а):Вообще видно что принтеры отходили очень мало - выглядят как нулёвые.


Пробег-то какой? Мне тут Киосеру 3260 принесли - так она внешне как вчера с завода, а пробежала 160 тысяч. Как раз на замену роликов. Вот что оригинальный тонер и приличная бумага делает... А ролики у Бразеров практически всегда выглядят хорошо, что не отменяет необходимости их замены. Попробуйте у одного их тёплой водой с мылом помыть (не платеном).
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение OLIGATOR » Чт окт 01, 2020 8:43 am

В некоторых моделях есть сбоку пружина фиксатор лотка она иногда выскакивает с пазов нужно подплавить.
Аватар пользователя
OLIGATOR   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт окт 01, 2020 1:18 pm

Это сразу проверил - и маленькие ролики по бокам и их прижим.
Пикапы отмыл с мылом, разобрался в логике работы подъёма: когда пикапы провисают - это через тягу передаётся на муфту, которая делает 1 оборот и останавливается если пикапы поднялись, либо идёт крутить дальше.
Думаю заказать с Али пикапов для них - хоть и не спрашивали ни разу, но если поможет в такой проблеме - почему бы нет.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт окт 01, 2020 1:45 pm

Муфта эта, кстати, имеет свойство с посадочного места сползать при износе пластика лотка.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: selwwag и гости: 247

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}