T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera P2335dn одиночный щелчок, проблема с протягом бумаги

Kyocera P2335dn одиночный щелчок, проблема с протягом бумаги  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение zva » Чт окт 15, 2020 1:50 pm

Приветствую форумчан и прощу помощи с данным аппаратом! Аппарат при печати тестовой страницы все нормально печатает, но в конце всего процесса слышен явный такой сильный щелчок , как будто подпружиненное что-то соскакивает с места. То же самое при печати одиночного листа. Если на печать отправить несколько листов, то первый лист выходит, а все остальные застревают в тракте протяжки бумаги. Застревают всегда по одной схеме: второй лист почти на четверть торчит из печки, третий лист взят из нижнего лотка и немного затянут уже в тракт.
Аппарат внутри весь просмотрел, никаких проблем с протягом бумаги не должно быть, печку снимал и смотрел внутри, валы прокручиваются туговато достаточно, но подозрений не вызывают. Подозреваю что все-таки что-то нет так с печкой. Есть у кого советы?
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 15, 2020 2:50 pm

Снимите видео работы с обоих лотков
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт окт 15, 2020 2:56 pm

Номер ошибки какой?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение zva » Чт окт 15, 2020 3:18 pm

Andreyak777 писал(а):Снимите видео работы с обоих лотков

видео сниму чуть позже.
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение zva » Чт окт 15, 2020 3:19 pm

dviz писал(а):Номер ошибки какой?

на ПК просто пишет что ошибка печати и все (в очереди печати), стоит win10, она видимо подтянула свои драйвера. на самом принтере моргает светодиод замятия.
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Чт окт 15, 2020 3:29 pm

Это привод печки прощелкивает, тряпку в печке под замену
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение zva » Чт окт 15, 2020 3:52 pm

Видео снял. не знаю куда его выложить.
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение zva » Чт окт 15, 2020 3:55 pm

ShamilSH писал(а):Это привод печки прощелкивает, тряпку в печке под замену

это типа их типовая проблем на которую я в гугле натыкался? там такая перфорированая ткань?
и по ней вот https://www.testcopy.ru/orgtekhnika/zamena-tkanevoj-nakladki-prizhimnoj-planki-pechki-kyocera-ecosys-p2235-2040-m2235-2040.html: да?
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт окт 15, 2020 7:44 pm

Не вкурил сразу, думал что это киосера старого типа, какой пробег аппарата? В приводе печи растяните пружинку и на флажке термоузла пружинку закрутите на 1 оборот, чтобы лучше срабатывала, тряпку не факт что нужно менять, нужно разбирать смотреть, может просто смазать надо. Смазываю G500 печка работает после этого 200К на одном дыхании(без повторного смазывания) с нормальной пленкой, и даже обычной китайской накладкой!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт окт 15, 2020 7:50 pm

Ну пусть разбирает, увидит драную тряпку, пусть садится и плачет. "Менять ничего не надо")))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zva » Чт окт 15, 2020 7:59 pm

Andreyak777 писал(а):какой пробег аппарата?

в распечатке тестовой страницы фигурирует 42000 страниц.
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт окт 15, 2020 8:11 pm

Как раз самая пора тряпочке-то.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение zva » Пт окт 16, 2020 4:39 am

ок, тогда как буду на работе, то разберу печь полностью, гляну тряпку. может тогда сразу посоветуете где её купить? просто я вижу кучу всяких разных вариантов: с перфорацией тряпки и без, с прилагающейся смазкой и без нее.
Аватар пользователя
zva   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт окт 16, 2020 5:10 am

Подтяните пружинку в блоке привода печки для начала. Если положить аппарат на спину, справа такая чёрная хрень с выглядывающей шестерёнкой. Держится на двух винтах. Тряпку, конечно, тоже надо глянуть, смазка в любом случае ей никогда не помешает.

Мы юзаем что-то типа такого, правда, не знаю, можно ли её купить меньше квадратного метра. Смазка - стандартная Рико либо Ксерокс.

П.С. Пост Andreyak777 мне не по глазам с утра:)
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 16, 2020 2:08 pm

На 40К пробега не всегда она порвана, бывало что до 80К доходила тряпка, возможно она надорвалась там не сильно, тогда будет достаточно просто ее перевернуть, и нормально смазать, и проходит еще 40 К, прежде чем что то придумывать нужно посмотреть и от этого уже отталкиваться
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}