T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3200 не выходит в pROBE

Samsung SCX-3200 не выходит в pROBE  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Admiral » Вт сен 13, 2011 7:16 pm

День добрый!

Сделал дебаг кабель, подключил к форматеру, при включении в гипертерминал выходит обычный режим:
Normal Mode Start.

В режим pROBE не могу заставить выйти. Зажимание при включении клавиши N не помогает.
Подскажите, может хитрость какая есть?
Аватар пользователя
Admiral   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт сен 13, 2011 7:24 pm

Хитрости нет, дебаг рабочий?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GSA » Вт сен 13, 2011 7:34 pm

А клава в английском режиме? :-)
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.

За это сообщение автора GSA поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Admiral » Ср сен 14, 2011 1:30 pm

Дебаг рабочий в терминале аппарат выходит в нормальный режим, а вот в pROBE ну вообще никак!!!

И раскладку какю только не пробывал
Аватар пользователя
Admiral   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср сен 14, 2011 1:52 pm

Эхо есть дебага?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср сен 14, 2011 3:27 pm

Действительно, "ведьмочек не бывает". Проверь, как сказал kvg, в том режиме, в который вываливаешься, появляются ли символы на экране, при нажатии на клавиатуру.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь работу кнопки "N".
Далее выключить аппарат, нажать на клавиатуре кнопку N и другой рукой включить аппарат. Через 1-2 секунды ты уже в pROBE и на экране бегут символы nnnnnnnnnnnnnnnnnnn.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 14, 2011 3:30 pm

вот и я так же с 1860 мучался))) че то хрень какая то))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср сен 14, 2011 3:39 pm

Если сам шнурок Debug нормальный (у меня от мобильника), то могу предположить, что может слишком большие резисторы на входе/выходе подпаяны (если они конечно есть) или слишком длинные провода идут на форматер и какая-то наводка. По крайней мере таких проблем у меня не было.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Admiral » Ср сен 14, 2011 3:43 pm

GSA писал(а):Действительно, "ведьмочек не бывает". Проверь, как сказал kvg, в том режиме, в который вываливаешься, появляются ли символы на экране, при нажатии на клавиатуру.
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь работу кнопки "N".
Далее выключить аппарат, нажать на клавиатуре кнопку N и другой рукой включить аппарат. Через 1-2 секунды ты уже в pROBE и на экране бегут символы nnnnnnnnnnnnnnnnnnn.


В гипер терминале (от Винды который) никаких нажатий на клавиатуру не отбражается, должно? кнопка рабочая 100%
Аватар пользователя
Admiral   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср сен 14, 2011 3:47 pm

Отпаяй шнурок от форматера. Замкни Rx и Tx и проверь, будут ли отображаться символы теперь. Если да, значит неправильно подпаял, если нет, не работает шнурок. Проверь настройки терминала.
Последний раз редактировалось GSA Ср сен 14, 2011 3:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 14, 2011 3:47 pm

50см провода у меня от микрухи сигнальные!! я думаю этого немного! Резисторы по схеме, точно не большие!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср сен 14, 2011 3:54 pm

ANDREYAK777 писал(а):50см провода у меня от микрухи сигнальные!! я думаю этого немного! Резисторы по схеме, точно не большие!


Я провода сделал разъемные (телефонная коробка с семечкой), чтобы смело подпаиваться к форматеру да и мне так удобнее, так там набегает почти 1 метр. Резисторы я ставил переменные и прятал в телефонную коробку. Уровни один раз выставил по осцилографу и забыл. Так что не знаю, может и у меня когда-нибудь вылезет.

P/s. ANDREYAK777, смотрю аллергия от тонера прошла, наступило привыкание. :-)
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 14, 2011 4:00 pm

да обкурился и прошла аллергия))))))))))))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Admiral » Ср сен 14, 2011 4:09 pm

GSA писал(а):Отпаяй шнурок от форматера. Замкни Rx и Tx и проверь, будут ли отображаться символы теперь. Если да, значит неправильно подпаял, если нет, не работает шнурок. Проверь настройки терминала.


Отпаял от платы принтера. Не вынимая проводов из ПК замкнул в терминале ничего не появилось, походу гдето в шнурке собака порылась((( Странно конечно два раза схему перепаивал, где может лажа быть, если всё же он отображает отзыв аппарата в терминале на нормальный режим, может у кого нить схема есть чтобы проверить с исходной по которой паял.
Аватар пользователя
Admiral   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Ср сен 14, 2011 4:18 pm

Admiral писал(а):Не вынимая проводов из ПК замкнул в терминале ничего не появилось

Надеюсь кнопки в этот момент нажимал.
Значит проблема с Tx. Rx на кабеле у тебя работает, а вот сигналы команд не посылаются.

Схемы у меня своей нет, так как уже говорил, взял готовый шнурок от телефона Сименс - вот уже и готовый Debug, надо только добавить резисторы по сигналам около 100 ом, ну я еще раъем пределал, так как если соединить Tx и Rx получается 1-Wire, а там удобно использовать крокодилы.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}