T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ХР 520 "полосит"

ХР 520 "полосит"

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение uy3ig » Пн окт 19, 2020 8:49 pm

Такая проблема появилась - котяра перегрыз шлейф СНПЧ. Пришлось менять. Заменил. Прокачал. Теперь печатает с полосами. На фотобумаге. При этом тест дюз печатает идеально. На старой заправке чернил - плохо. Долил новые до нужного уровня. ЧЕрнила покупал в ЛакиПринт, где покупал и принтер. Перед покупкой предупреждал о марке принтера. Печатает все равно с полосами. Размачивал головку сутки "бутербродом". Не помогло.Что делать и как жить дальше?
Вложения
Аватар пользователя
uy3ig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн окт 19, 2020 9:36 pm

А в настройках качество печати-то какое выставлено?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение uy3ig » Вт окт 20, 2020 7:57 am

300dpi Всегда печатал фото с таким разрешением. Проблем не было.
Последний раз редактировалось uy3ig Вт окт 20, 2020 7:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
uy3ig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт окт 20, 2020 7:59 am

калибровать не пробывали?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение uy3ig » Вт окт 20, 2020 9:18 am

Вчера полдня угрохал на калибровку. Двадцать листов А4. Добился того, что все тесты на 4 пункте совпадали. Ну и остальное тоже. Результаты ДО и ПОСЛЕ одинаковые. УЖе не знаю, что и предпринять. Снимать и промывать головку? Менять чернила? ПОставить вместо СНПЧ новые ПЗК?
Аватар пользователя
uy3ig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт окт 20, 2020 9:54 am

голова, раз тест печатает нормально, имхо, не при чём. А вот чернила, может и стоит поменять. Чернильницы не текут?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение uy3ig » Вт окт 20, 2020 10:14 am

У меня СНПЧ. Было такое - после заправки уровень за два дня сам по себе уменьшился в двух картриджах. Но вот уже несколько дней - нормально.
И по замене чернил - я же сначала пробовал печатать на старых чернилах. Это уже потом решил долить.
И вот еще что - картриджи имеют снизу не круглые отверстия, а овальные. И такие же на головке. И когда прокачивал шлейф, то никак не мог добиться, чтобы в шприц поступали просто чернила. Все время шла "пена". Снять картриджи и прокачать не могу, потому что нет крышек для них, а все видео по прокачке указывают на закрытие этими крышками отверстий на снятых картриджах для прокачки. Может поэтому?

Если тест дюз отличный можно говорить о неисправности печатающей головки?
Аватар пользователя
uy3ig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 21, 2020 7:32 pm

я под чернильницами и имею в виду картриджи. С головами такими дела практически не имел. На картриджах есть затычки которые воздушные каналы закрывают? Если да, то протягивать чернила нужно через них, вставив шприц. А нижнее "выходное" отверстие заткнуть, ну хотя бы пальцем, чтоб через него воздух не сосало.
Если тест дюз хороший, то голова скорее живая, чем мёртвая.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение uy3ig » Чт окт 22, 2020 11:21 am

Проблема решилась еще одной калибровкой средствами самого принтера. Полосы пропали. Качество печати отличное. При калибровке через компьютер результат был отрицательный.
Остался нерешенным вопрос с уходом чернил от картриджа. Постоит без дела - чернила отходят от картриджей. От одних - меньше. От других - больше. Емкости СНПЧ заправлены по максимальному уровню. Что может быть?
Аватар пользователя
uy3ig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт окт 22, 2020 1:13 pm

попробуйте уровень снпч поднять чутка.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение uy3ig » Пт окт 23, 2020 3:52 pm

У меня на СНПЧ картриджи имеэют не круглые отверстия для стыковки с ПГ, а овальные. К ним должны быть пластиковые заглушки на эти отверстия. Но так как покупал с уже установленным СНПЧ, то эти заглушки пролетели "мимо". Как теперь качественно прокачать шлейф и картриджи? Ведь нужно эти отверстия заглушить на время прокачки. Чем их заглушить? Может кто-то делал какую-нибудь рацуху? Поделитесь!
Аватар пользователя
uy3ig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт окт 23, 2020 3:53 pm

я ж говорю, пальцем заткните
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение uy3ig » Пт окт 23, 2020 7:17 pm

Палец - как-то не профессионально. Да и ограничивает свободу действий.
Аватар пользователя
uy3ig   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб окт 24, 2020 8:02 am

:D зато действенно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн ноя 02, 2020 11:52 pm

uy3ig писал(а):У меня на СНПЧ картриджи имеэют не круглые отверстия для стыковки с ПГ, а овальные. К ним должны быть пластиковые заглушки на эти отверстия. Но так как покупал с уже установленным СНПЧ, то эти заглушки пролетели "мимо". Как теперь качественно прокачать шлейф и картриджи? Ведь нужно эти отверстия заглушить на время прокачки. Чем их заглушить? Может кто-то делал какую-нибудь рацуху? Поделитесь!

Слушай, ну если ты не можешь договориться с снпч, может тебе взять пзк?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}