T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M227 Черный лист

HP M227 Черный лист

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение rom@nыч » Вт окт 20, 2020 4:10 pm

Помогите решить проблему. HP M227 стал печатать полностью черный лист после чистки от просыпанного с картриджа тонера. Чистили пылесосом, затем продували компрессором. Что было произведено: проверены все контакты на драм и картридж - все в порядке, прозвонил эти контакты от высоковольтной платы до самого драма при установленном драме - звонится. Грешил на высоковольтную плату - но нашел другую, с рабочего принтера - ситуация не поменялась.
Я правильно понимаю, что если черный лист, значит не происходит первичного заряда фотобарабана, или в данных моделях используется отрицательно заряженный тонер? тогда в этом случае получается проблема в лазере.
Аватар пользователя
rom@nыч   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт окт 20, 2020 4:32 pm

rom@nыч писал(а):тогда в этом случае получается проблема в лазере.


Так это легко проверить, закройте бумажкой(иль еще чем-то) часть фотовала, чтоб туда не попадал луч лазера и сделайте распечатку. Если там где закрыто появилась белая полоса, то однозначно виноват блок лазера.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rom@nыч » Вт окт 20, 2020 4:57 pm

не совсем понимаю логику данной проверки.
Если тонер используется положительный, то лазером снимается отрицательный заряд там, куда должен прилипнуть тонер. Следовательно черный лист говорит о том что весь фотовал не заряжен отрицательно, т.е. снятие заряда лазером ни к чему не приведет, т.к. вал и так не заряжен.
Если тонер используется отрицательный, то лазером засвечиваются те участки, на которые наоборот не должен прилипнуть тонер, следовательно, если лист черный, то лазер ничего не засвечивает вообще, следовательно закрытие части области не приведет ни к чему.
Или я в чем-то заблуждаюсь?
Но я конечно все-равно проверю вашу теорию завтра.
Аватар пользователя
rom@nыч   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт окт 20, 2020 5:47 pm

rom@nыч писал(а):Я правильно понимаю, что если черный лист, значит не происходит первичного заряда фотобарабана

Да. Поверхность фотовала заряжается от ролика заряда. Если заряда нет - чёрный лист. На ролик заряда и смотрите контакт, контакт на фотовал не при делах. Как вариант - ролик заряда не прижимается к фотовалу.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение rom@nыч » Вс окт 25, 2020 3:58 pm

Контакт на ролик и смотрел, т.к. он на драм-юните находится, то так и написал. В общем после сборки-разборки чернота пропала, но и текста не появилось ))) белый лист, да еще и лист застревает, выйдя из принтера на 3/4. Это тоже появилось сразу с черным листом, просто думал, что в печке закусывает из-за большого количества тонера на листе.
Аватар пользователя
rom@nыч   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс окт 25, 2020 7:02 pm

Какую ошибку пишет?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение rom@nыч » Вт окт 27, 2020 4:41 am

В устройстве автоматической подачи документов (АПД) произошло замятие бумаги.
Аватар пользователя
rom@nыч   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт окт 27, 2020 9:32 am

Приколист)
А при чем тут вообще печать, печь и тонер??
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rom@nыч » Ср окт 28, 2020 12:39 pm

Почему я то приколист? Это производитель приколист.
Отправляю на печать. Лист застревает в принтере, наполовину застряв в печке. При чем тут АПД я сам не знаю, но факт в том, что драйвер выдает эту ошибку
Аватар пользователя
rom@nыч   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 227

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}