T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Мфу SCX4220 просыпается тонер при печати

Мфу SCX4220 просыпается тонер при печати

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение ruslandosdosdos » Пт окт 23, 2020 12:06 am

Купил с рук scx-4220. Все работало. Привез на машине 100 км. Напечатал весь лист в тонере. Разобрал. Внутри весь аппарат в тонере. Почистил, собрал. Вот результат на фото. В чем дело?
Вложения
Аватар пользователя
ruslandosdosdos   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт окт 23, 2020 4:22 am

Еще раз разобрать,пропылесосить, отмыть. Дело в картридже,а точнее в ролике заряда. Можно мелкой наждачкой пройтись или отмыть ацетоном,растворителем,восстановителем резиновой поверхности...
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт окт 23, 2020 8:32 am

за 8 лет ниразу не видел умершего зарядного ролика. Но дело в картридже однозначно. Вижу мёртвый барабан
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пт окт 23, 2020 8:52 am

ruslandosdosdos писал(а):Напечатал весь лист в тонере. Разобрал. Внутри весь аппарат в тонере. Почистил, собрал. Вот результат на фото. В чем дело?

С трудом верится, что все работало при покупке!!! Ведь и при покупке должны были увидеть "тракторные следы" с левой стороны отпечатка. Это фотовал, его под замену. И вообще картридж разобрать и все вычистить от тонера, вал заряда ацетоном отмыть до матовой поверхности, снять вал проявки и тоже его ацетончиком помыть, рабочую кромку дозирки пройтись ребром спишки, чтоб аж блестела как у кота я..а, весь тонер яб тоже вычистил и заправил по новой с заменой фотовала.
И обязательно почистить стекло блока лазера.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт окт 23, 2020 9:43 am

aresson писал(а):за 8 лет ниразу не видел умершего зарядного ролика. Но дело в картридже однозначно. Вижу мёртвый барабан

Видел их не раз. Не прямо так, но похоже, и с дублем. Чё примечательно, отмываешь от налета мылом и губкой бля посуды, и все збс.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт окт 23, 2020 11:09 am

Тоже видел. Корка тонера такая прочная, что только шкуркой или лезвием отскрести можно. Ацетон даже не помогает. После этого работает как новый.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт окт 23, 2020 11:37 am

это ж как надо умотать картридж, чтоб корка неотмываемая ацетоном появилась %)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 23, 2020 1:47 pm

Уверены что картридж?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт окт 23, 2020 3:56 pm

картридж, который засрал весь принтер. Для 4200 обычное явление

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Konti
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб окт 24, 2020 6:24 am

Если мохнатому валу подачи тонера плохо, или уплотнительному лезвию вала проявления, - то проще купить новый картридж. Думаю, в этой ситуации следует поступить именно так... Я бы ещё проверил состояние принтера визуально. В частности, чистотоу узла переноса изображения и целостность рычагов прижимающих картридж (направляющих JC72-00985A)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}