T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP lnk tank 319 после простоя печатает неестественным цветом

HP lnk tank 319 после простоя печатает неестественным цветом

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Rat » Вс ноя 01, 2020 12:03 pm

Привет всем!
Принтер у меня новый. Ему полтора года. Сначала заправил краску, все сделал по инструкции. Все работало отлично. И на обычной бумаге и на фото.
Потом он месяца 4 у меня стоял без дела. Я его включил и оказалось что принтер начал печатать неестественными цветами. Слишком бледно все и нет темных цветов. Какое то "кирпичного" цвета все.
А потом решил напечатать чернобелую картинку. А лист вылез из принтера абсолютно белый. Ничего не пропечаталось! Это что же получается, черный цвет не печатает?
Краски в баночках в принтере чуть меньше половины, но она же есть, а черный не печатает.
Подскажите что делать? Сервисных центров нет, а я сам боюсь лезть, чтоб не накосячить. Но если кто подскажет что делать, то я смогу.)
Такое впечатление что где то что то засохло...
Заранее спасибо за помощь!
Аватар пользователя
Rat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Вс ноя 01, 2020 2:15 pm

Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rat » Вс ноя 01, 2020 5:42 pm

Спасибо за ответ)
Все в принципе ясно, не ясно только одно, где взять "фитинги" или как их там, переходники, которые на шприц одеваются... От чего может подойти?
Аватар пользователя
Rat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Azelus » Вс ноя 01, 2020 6:27 pm

Для закачки чернил в картриджи можно на носик шприца надеть шланг от инфузионной системы.
Аватар пользователя
Azelus   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rat » Вс ноя 01, 2020 8:34 pm

Это тот шланжик, которым капельницы в больнице ставят? Надо будет завтра зайти в аптеку...
Аватар пользователя
Rat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rat » Сб ноя 07, 2020 9:04 pm

Спасибо за советы! Но капельница не понадобилась. Я просто снял черную печатающую головку и отмочил ее в средстве для мытья окон. Налил в полиэтиленовую крышку для банок полсантиметра этой жидкости, на дно положил ватный диск и поставил на него головку. 10 минут постояло это все дело, я взял, протер головку ватным диском и краска начала отпечатываться на нем обильно.
ВСЕ!)
Поставил ее в принтер и все заработало. Качество печати картинок идеальное!
Ураааа!)
Аватар пользователя
Rat   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}