T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 227fdw не видит чип картирджа

hp 227fdw не видит чип картирджа

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт ноя 26, 2020 10:37 am

Причем здесь кол-во замен? Где написано что я не могу их менять каждый час? Каким образом это сказывается на работе принтера?
А что, счетчик при использовании пустых чипов не считает? Или считает неправильно? Зачем считать кол-во замен?
А в микрухе может быть все что угодно. И если вы не знаете что там, то это никак не подтверждает версию. Вы притягиваете факты под свою версию.
Я скорее соглашусь что частая замена просто выводит плату из строя. Ну например из-за режимов работы при инициализации картриджа. В случае частой замены их много. Как вариант.
И еще. У меня все ходы записаны. Я по записям легко могу сказать сколько картриджей прошло через тестовый принтер за определенный период времени. Но я нигде не видел даже приблизительных цифр.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт ноя 26, 2020 11:18 am

больше похоже тупо на слабый чип, который дохнет со временем.
У заправщиков часто - потому как его насилуют постоянно.
У клиентов - думаю такое никогда не случится.
Про счетчик ваш - догадки, а не факты.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт ноя 26, 2020 12:07 pm

lekm писал(а): У меня все ходы записаны. Я по записям легко могу сказать сколько картриджей прошло через тестовый принтер за определенный период времени

Ну так вот и будет инфа у Вас, когда аппаратик загнется.

oldman_lbt писал(а):больше похоже тупо на слабый чип, который дохнет со временем.


Может быть и это.

Я вывел чип наружу уже у двух проверочных аппаратов и считаю, что обезопасил наши аппаратики от этих двух случаев.

Про счетчик картриджей конечно догадки, так же как и про слабый чип, но меня это уже не интересует!!!
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 26, 2020 1:40 pm

Некоторые чипы, кстати, просто от прошивки аппарата дохнут, такое бывает редко, но факт этот есть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Виктор Тропин и гости: 201

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}