T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Lexmark MX310DN 5 длинных гудков при старте

Lexmark MX310DN 5 длинных гудков при старте

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Евгений3030 » Вт дек 01, 2020 7:46 pm

Добрый день!  Lexmark MX310DN поступил с неисправностью "5 длинных звуковых сигналов при старте принтера". Вернее при включении питания происходит короткий писк, спустя примерно 5 секунд и далее с периодичностью 5 сек происходит следующие 5 длинных звуковых сигналов. Индикации на дисплее нет вообще. На главной плате есть свечение зелёного светодиода. Как я понимаю, прошивка аппарата осуществляется на уже запущенном принтере с загруженной системой. Здесь же ситуация похожа на неисправность BIOS в аналогии с компьютерной материнской платой. Если подскажете куда копать, буду признателен. Донора аналога нет. Кроме того по донорству лексмарк напихала костылей вплоть до поломки железа аппарата, как написано в мануале, если я правильно понял.
Аватар пользователя
Евгений3030   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 01, 2020 8:14 pm

А в мануале нет описания этих "писков"? Если так он сигнализирует об ошибках, то они должны быть описаны.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср дек 02, 2020 12:21 pm

Компом аппарат определяется?
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение punkbust » Чт дек 03, 2020 11:45 am

Lexmark'и славятся своими слабыми мозгами, прошивка постоянно багует. Иногда мфу даже бумагу не берёт из-за ошибок в прошивке. Главное правило при решении проблем с Лексмарками - Сначала прошей, а дальше видно будет. Я не шучу, это сам технический директор Лексмарка в России говорил нам на обучении.

В общем первым делом нужно прошить аппарат. Качайте с оф.сайта последнюю версию прошивки. Если мфу пока что кирпич, то дальше два варианта:
1. Загрузить принтер в режим неверного кода через 3,4,6 (выкл мфу, зажать три клавиши, вкл мфу и держать их). Затем подключить аппарат по юсб (на компе должны быть установлены драйверы под эту модель). Скачать программу usbflash. Загуглите, аля Lexmark usbflash, там есть, в крайнем случае скину. Запускаете утилиту, там разберётесь, две кнопки всего.
2. Более верный вариант. Скачать утилиту usbutila.exe , так же искать в гугле в связке с Lexmark. Затем кинуть в папку аля C:\1\ саму утилиту и файл прошивки .fls . Подключить принтер по юсб и загрузиться через 2,7,8 (держать при включении). Командной строкой запустить утилиту usbutila из папки C:\1\ с параметром файла прошивки. Выглядеть команда будет примерно C:\1\usbutila.exe *firmware_file*.fls
Аватар пользователя
punkbust   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение klim5151 » Чт дек 03, 2020 8:32 pm

Ага, прошей последней прошивкой и получи гемор с чипами в подарок.
Аватар пользователя
klim5151   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: юра климкин и гости: 250

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}