T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ECOSYS P3060dn Проблема утечки тонера в бункер отработки

ECOSYS P3060dn Проблема утечки тонера в бункер отработки

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Сергей Буров » Вт июл 20, 2021 8:02 am

Ось не должна быть сломаной, так как я сказал, что при ручной прокрутке, отработка вываливается нормально. Плюс к тому как я опять же уже сказал, я менял эту часть драма - хватило на 35000-40000 отпечатков. Неужели опять сломалась? Вряд ли. С чего бы ей ломаться?
Насчёт качества тонера - на P3050 таких проблем нет. Уже есть пробеги в 350 000 и 400 000 именно на этом же NVPrint'е. В чём принципиальное отличие машин P3155 от P3050, что одних этот тонер устраивает, а других нет? Драмы там идентичные стоят... Всё то же самое по сути.

Плюс на повышенное количество отработки влияет куча факторов - загрязнение/износ ролика заряда, процент запечатываемой области, настройки плотности печати, настройки MC, износ фотовала, смесь разных тонеров в блоке проявки, ну плюс всякие там температура, влажность..


1. Загрязнение/износ ролика заряда - новый, 130000 пробега всего, чистится регулярно.
2. Процент запечатываемой области - больше 5, поэтому на 25000 страниц и не надеюсь.
3. Настройки плотности печати, настройки MC - всё стандартное.
4. Износ фотовала - всего 130 000 страниц, не должен быть изношен.
5. Cмесь разных тонеров в блоке проявки - тонер используется один - тонер картриджей NVPrint TK-3190.
6. Ну плюс всякие там температура, влажность - всё как обычно, обычный офис.
Аватар пользователя
Сергей Буров   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Олег Куткин » Вт июл 20, 2021 9:51 am

ED-43 попробуйте.
Аватар пользователя
Олег Куткин   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт июл 20, 2021 2:17 pm

Сергей Буров писал(а):Всё то же самое по сути

Ну если вы так уверены, что всё в порядке - значит всё в порядке и можно ничего не делать ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 20, 2021 3:52 pm

dviz писал(а):Ну если вы так уверены, что всё в порядке - значит всё в порядке и можно ничего не делать ))

6 лет обслуживает от и до, гуру, пусть делает :-)

При таких подсыпаниях у меня было банально майларка изогнулась которая над ракелем и от туда иногда плюхал комочек, раз с остальным у вас всё в порядке.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DonCiccio и гости: 265

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}