Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
добрый вечер принесли аппарат с следующей проблемой,отпечатывает от 5 до 10 страниц и останавливается,через минут 20 опять также поработает и стоп,ошибки нет,по чипам на драме и картриджах все было в ноль, везде ресурс выработан,сменили чипы,махнули драм ибо был убит в ноль,пару дней поработал и опять такая же проблема,не перегрев ли печки это?
Добавлено: Ср дек 09, 2020 6:35 pm
pc-porta
предотвращение перегрева калибровка по расписанию опрос сети WI-FI (если это есть)
или банальное - трудное и медленное обработка задания .. типа большого PDF файлы закинули или красочную и ёмкую картинку на печать
Добавлено: Ср дек 09, 2020 6:39 pm
traker
значит проблема с термодатчиком
Добавлено: Ср дек 09, 2020 6:41 pm
traker
сети вифи нет, калибровка была произведена ,завтра гляну в меню но больше похоже на перегрев,какие там термодатчики стоят?мне эти машины с таким диагнозом не попадали,с чего подойдут термодатчики
Добавлено: Ср дек 09, 2020 6:46 pm
oldman_lbt
я с Рико сталкивался с такой проблемой - просто печка была в грязи. термодатчики под слоем нагара тонера. ТО печки полное и все снова побежало работать. Сначала разбор, осмотр - дальше будет ясно.
Добавлено: Ср дек 09, 2020 6:48 pm
Goldwater
От НР пойдут. Только с ними все в порядке. Есть сабжи с пробегами по 200 -300 К, термодатчики как новые.
Добавлено: Ср дек 09, 2020 6:54 pm
traker
на счет пробега сегодня принесли Canon 4410 пробег 100к,так там печь повело ,провисла
Добавлено: Ср дек 09, 2020 7:36 pm
Goldwater
При чем тут этот флуд?!!!
Добавлено: Чт дек 10, 2020 8:05 am
aresson
traker писал(а):на счет пробега сегодня принесли Canon 4410 пробег 100к,так там печь повело ,провисла
это скорее исключение
Добавлено: Чт дек 10, 2020 11:50 am
traker
а еще есть на обслуге 4 принтака 1660 прошли по 100к ,деформация крышек печей
Добавлено: Чт дек 10, 2020 12:16 pm
aresson
1660 это самсунг имеется в виду? Такие я тоже видел, когда их ставят куда-нибудь в тумбочку и он там томится в собственном соку)