T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Не могу понять принцип работы TK-1200

Не могу понять принцип работы TK-1200

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср дек 16, 2020 6:47 pm

4612

картридж установлен в блок проявки, нижняя шестерня (маленькая) приводная, в блоке проявки, она вращается совместно с валом проявки, связана с ним жестко, она передает момент только на верхнюю шестерню в картридже, эта шестерня поршня, вращает при печати ее всегда, против часовой, всегда, то есть получается зажимает поршень при печати всегда, нижняя шестерня в картридже, шестерня привода шнека, она вообще в воздухе, не имеет ни какого привода, при печати стоит на месте, как блин сиё работает? e_moe я понимаю, что что то от меня ускользает, что я что то не догоню, хотелось бы понять что???

зы: треск кстати идет не от клина шнека, хотя его тоже клинит, треск идет при проскакивании шестерни привода поршня, когда поршень уже больше не может сжимать тонер, он клинит, начинает проскакивать шестерня привода, а шнек вообще стоит на месте, его не чему крутить, как блин это работает, хер его знает
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср дек 16, 2020 8:06 pm

не знаю, для чего мне эта информация, но есть ли в этих картриджах участок шнека без резьбы, как в оригиналах?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср дек 16, 2020 8:12 pm

капец я тормоз e_moe e_moe e_moe поговорил с коллегой, он натолкнул на мысль, что блок проявки не родной, а например для tk-1170, у клиента в другом офисе есть киосера на tk-1170, они втыкают не глядя вместо tk-1170 1200-й, он туда вообще без проблем встает и начинается цирк, а я как идиот не обращаю на это внимание и не могу догнать, как может работать то, что судя по конструкции не совместимо , капец баран e_moe

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср дек 16, 2020 8:32 pm

Там же в tk-1200 вторая шестерня крутит мешалку и либо датчик должен видеть изменение концентрации тонера из-за мешалки, либо в родном блоке проявке шестерня крутит шнек подачи тонера непостоянно.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср дек 16, 2020 8:48 pm

р-р-ребятки, а вы вообще понимаете разницу между оригинал/неоригинал?
хоть раз вы усомнились вообще в подаче подобного материала?

я пару постов назад хотел задвинуть про ориг и сравнить вообще их работу,
но решил что опыта мало(только заправка штук 10 неоригов и пара оригов) и это проверено...
здец товарищи. стыд и срам получается.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср дек 16, 2020 8:58 pm

Ты про сам тонер или различие в корпусах картриджей? Выяснили вроде как, что скорей всего причина в различных блоках проявки.

Правда мы до сих пор не знаем модель аппарата ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Ср дек 16, 2020 9:04 pm

dviz писал(а):Правда мы до сих пор не знаем модель аппарата ))


И модель блока проявки, который сейчас в аппаратике!
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср дек 16, 2020 9:10 pm

да m2040, на tk-1170, не мог бы подумать, что киосера сделает картриджи для разных линеек агрегатов, разных даже по времени выпуска и один без проблем лезет вместо другого , я тормоз
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт дек 17, 2020 5:25 am

Есть, опять же, подозрение, что это не Киосера делает физически совместимые картриджи для DV-1170 и DV-1200, а Булат постарался.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт дек 17, 2020 7:55 am

Почему, сама Киосера выпускает такое.
Взять в пример DK-130/150/170 - очень явно описывает ситуацию - влезает и даже работает.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт дек 17, 2020 10:08 am

MatrixAgent писал(а):Есть, опять же, подозрение, что это не Киосера делает физически совместимые картриджи для DV-1170 и DV-1200, а Булат постарался.



возможно, прям интересно, жаль нет сейчас оригинала, что бы попытаться воткнуть
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт дек 17, 2020 10:10 am

oldman_lbt писал(а):Почему, сама Киосера выпускает такое.
Взять в пример DK-130/150/170 - очень явно описывает ситуацию - влезает и даже работает.


ну это немного другая история, это драмы, тонер картриджи все таки ключами они друг от друга всегда разделяли, даже казалось бы абсолютно одинаковые, а тут принципиально разные конструкции, а лезет без проблем
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт дек 17, 2020 11:48 am

Не, конструкция то одинаковая но есть где то различия, я про DK-130/150/170. Вставить то вы вставите скажем 170 вместо 130, а вот вынуть уже будет проблематично.
Что касается тк-1200 то я одну МФУ переделал под 1170, то есть вместо тк-1200 стоит тк-1170. Пока каких-либо жалоб и претензии нет, аппарат печатает.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}