T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX-3200: периодически клинит сканер

Samsung SCX-3200: периодически клинит сканер

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение metalphoenix » Пн сен 19, 2011 3:27 pm

Добрый день, уважаемые спецы, заранее извиняюсь, если похожая проблема уже обсуждалась, поиск мне ничем не помог, может, искал плохо...

Проблема в следующем: есть Гнусмас 3200 версии 07 (по словам клиента до прошивки откатал 6 оригинальных картриджей), пару недель назад прошитый методом клонирования фиксом 07 версии без обновления, с вашего сайта взятого. И работал он после перепрошивки замечательно, забрали его, и забыл я про него, пока не принесли назад...

При сканировании (любой программой - перепробовал около 5 штук) на компьютер, ориентировочно на 7-8 сканировании вылазит ошибка "Сканер заблокирован. Снимите блокировку и продолжите работу" что-то типа того. Глюк пропадает после простаивания в выключенном состоянии в течение минут пяти.
При копировании, что самое интересное, такого эффекта нет: отфигачил на нём наверное сотню копий - всё чин чинарём. Добрался до сканера - визуально всё в порядке, смазал железный стержень, заменил оптический стоп-датчик на всякий случай, прозвякал все шлейфы и провода, идущие со сканера и панели управления на плату - всё в полном порядке. Однако проблема к сожалению не исчезла...

Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и подскажет мне, в какую сторону копать дальше?
Я вот например грешу на прошивку, вспоминая как криво прошитые 4300 блочили сканер ошибкой LSU... Возможно ли обновить этому 3200 программное обеспечение с последующей прошивкой 08 и поможет ли это?

Заранее премного благодарен.
Чем больше узнаю Samsung - тем больше люблю HP.

За это сообщение автора metalphoenix поблагодарил:
Vialeksej
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
metalphoenix   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 19, 2011 3:33 pm

возможно, прошивай!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение metalphoenix » Пн сен 19, 2011 3:36 pm

Как я понимаю, сначала оригинальную 08 лить надо? А потом уже менять серийник и т.д. по схеме?
Чем больше узнаю Samsung - тем больше люблю HP.
Аватар пользователя
metalphoenix   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн сен 19, 2011 3:39 pm

а че за прошивка?? с защитой или как??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 5:38 am

Если с защитой то через дебаг только теперь, если нет то всё ещё куда проще, насчёт сначало 08 оригиналом, некоторые сразу фикс льют, некоторые всё же советуют сначало оригинал 08 залить.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение metalphoenix » Вт сен 20, 2011 8:15 am

xCooLx писал(а):Если с защитой то через дебаг только теперь, если нет то всё ещё куда проще, насчёт сначало 08 оригиналом, некоторые сразу фикс льют, некоторые всё же советуют сначало оригинал 08 залить.


Дебаг к сожалению для меня слово незнакомое, поподробнее можно?

Через usblist2.exe лью фикс после замены серийника - кукиш, возвращаю всё назад, лью тем же 08 оригинал - перезагружается и на тесте всё равно 07f...
Походу работничек мой всё-таки с защитой залил, как я понимаю, теперь только через программатор...
Если вгоню оригинальную 08 через пони, usblist2.exe сработает?

Как бы микруха не сгорела, столько раз её выпаивать...
Чем больше узнаю Samsung - тем больше люблю HP.
Аватар пользователя
metalphoenix   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт сен 20, 2011 8:24 am

заливвай черед дебаг 08фикс, предварительно поменяв серийник на нужный!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт сен 20, 2011 8:40 am

metalphoenix писал(а):
xCooLx писал(а):Если с защитой то через дебаг только теперь, если нет то всё ещё куда проще, насчёт сначало 08 оригиналом, некоторые сразу фикс льют, некоторые всё же советуют сначало оригинал 08 залить.


Дебаг к сожалению для меня слово незнакомое, поподробнее можно?

Через usblist2.exe лью фикс после замены серийника - кукиш, возвращаю всё назад, лью тем же 08 оригинал - перезагружается и на тесте всё равно 07f...
Походу работничек мой всё-таки с защитой залил, как я понимаю, теперь только через программатор...
Если вгоню оригинальную 08 через пони, usblist2.exe сработает?

Как бы микруха не сгорела, столько раз её выпаивать...

Про какую микруху ты говоришь? основная прошивка не в той микрушке про которую как я понял ты имеешь ввиду.
Вот темка как сделать дебаг кабель, сам по ней делал, ничего сложного: http://www.testcopy.ru/practikum/34/135.html
Можешь почитать эту темку: viewtopic.php?f=7&t=304&view=unread#unread
и эту: viewtopic.php?p=4873#p4873
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 213

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}