T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Эпсон L200 критическая ошибка сканера

МФУ Эпсон L200 критическая ошибка сканера  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Александр Мильчаков » Сб янв 23, 2021 2:03 pm

У меня такая проблема МФУ Эпсон L 200 ,я не могу проверить , что сломалось . Шлейф я восстановил но ошибка осталась. Сканер горит , но как будто не равномерно . Может просто плохо сделал?))) Или материнская плата сгорела. Принтер определяется , Печатающая головка ездит нормально и паркуется куда надо. Каретка сканера уезжает в право и стучит в корпус. Мигают все 3 диода. Лента декодера не снималась. Чистил и каретку и стекло. Что можно сделать или сразу плату менять?
Последний раз редактировалось Александр Мильчаков Сб янв 23, 2021 3:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Александр Мильчаков   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Сб янв 23, 2021 2:28 pm

K200 это новая модель у которой даже фотки нет на оф сайте эпсон? Или всё-таки L200 ?
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 23, 2021 3:01 pm

Сначала спросить аджипрог.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр Мильчаков » Сб янв 23, 2021 3:12 pm

Konti писал(а):K200 это новая модель у которой даже фотки нет на оф сайте эпсон? Или всё-таки L200 ?
Опечатка ))) Извините!
Аватар пользователя
Александр Мильчаков   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр Мильчаков » Сб янв 23, 2021 3:16 pm

Сначала спросить аджипрог.[/quote] Если имеется ввиду сервисная программа то вот :
Вложения
Аватар пользователя
Александр Мильчаков   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 23, 2021 5:35 pm

Ну он вам и ответил. НР потерялась, ищите...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пн янв 25, 2021 9:33 am

Как восстанавливали шлейф? По-хорошему, его только менять.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн янв 25, 2021 7:56 pm

Да не сканерный шлейф он восстанавливал))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр Мильчаков » Вт янв 26, 2021 2:02 pm

Я восстановил шлейф от сканера ( каретка вообще не горела ) . Один перелом устранил. Но видимо есть ещё. ПГ я не трогал .Шлёйф я заказал новый ,аналог( родной дороже чем я принтер купил)). Если бы ПГ не определялась( была сгоревшей) , то ошибка сразу же выскакивала , а не после прочистки и парковки на место. Я правельно понимаю? Я всё таки склоняюсь что надо менять мат плату.
Аватар пользователя
Александр Мильчаков   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Вт янв 26, 2021 2:21 pm

Проще было с рук нерабочий купить на запчасти, например с дохлой ПГ. Таких думаю навалом на авито за недорого
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт янв 26, 2021 4:12 pm

Сканер тоже проходит инициализацию параллельно принтеру. и после непрохождения падет в ошибку, возможно как раз после парковки головки. Не спешите с главной платой, дождитесь шлейфа.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Александр Мильчаков » Ср янв 27, 2021 11:10 am

Konti писал(а):Проще было с рук нерабочий купить на запчасти, например с дохлой ПГ. Таких думаю навалом на авито за недорого

Я с авито и купил за недорого))) , там много с такой проблемой . С не работающей ПГ у нас в регионе нет)))) А платить за доставку ещё 1500 руб мне не хочется . Я не одно видео видял с такой ошибкой и замена шлейфа помогала. Один раз попало видос , мужик 3 раза менял по гарантии сканер и через некоторое время снова появлялась эта же проблема)))
Аватар пользователя
Александр Мильчаков   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр Мильчаков » Ср янв 27, 2021 11:18 am

Rexvil писал(а):Сканер тоже проходит инициализацию параллельно принтеру. и после непрохождения падет в ошибку, возможно как раз после парковки головки. Не спешите с главной платой, дождитесь шлейфа.

Меня , просто смущает ошибки выдаваемые на принтере сервис программой.
Аватар пользователя
Александр Мильчаков   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр Мильчаков » Ср янв 27, 2021 11:26 am

Может сам контактный датчик сканера (каретка) навернулся? Он горит , но не равномерно.
Аватар пользователя
Александр Мильчаков   
Увидел чернила
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Ср янв 27, 2021 1:36 pm

на вашем фото единственная ошибка сканера, записанная три раза. И в описании ошибки - возможные причины. И ни одной причины, связанной с главной платой нет. Как и нет ни одной ошибки принтера. А вот CIS Module (сканирующая линейка) как раз в списке, как и FFC (плоский шлейф)
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}