T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS2035MFP полосы

Kyocera FS2035MFP полосы

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт янв 28, 2021 10:55 am


Два крайних положения крутилки на барабане.
Подмена блока барабана на новый решает проблему. Но аппаратов с таким дефектом уже несколько. Дефект плавающий - не зависит от чистости коротрона, не зависит от тонера и от ракеля. Можно протереть сухой тряпкой барабан - дефект пропадает на день-два, потом снова появляется.
Обратная сторона листа чистая.
Пока подозреваю что дело в барабане, но на контрольной 1128 все так сбоящие блоки печатают идеально, после возврата хозяевам - сутки печатают нормально, потом опять полосят.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт янв 28, 2021 11:56 am

Тонер какой?
Барабаны какие?
Пробеги драмов?
Содержимое бункера отработки?
Состояние ракелей?
Через сколько страниц после чистки дефект возвращается?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт янв 28, 2021 12:16 pm

Блоки барабанов оригиналы? Просто разница не велика при крайних положениях крутистора!!!
"Дефект плавающий - не зависит от чистости коротрона, не зависит от тонера и от ракеля."
Не правы !!! Фотобарабан + тонер много чего могут выдавать!!!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение makeda » Чт янв 28, 2021 12:21 pm

Прошу прощения, а вы случаем не с Астрахани?)
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт янв 28, 2021 12:35 pm

1. Пробеги?
2. Какие барабаны? (если гэ по 300 р. - сразу в топку)
3. Тонер?
4. На контрольной 1128 запустите страниц 150 - тоже вылезет.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт янв 28, 2021 12:46 pm

Тонер "5 элемент", бывший "Мастер" - сыпем везде и чаще всего проблем нет, даже если смешивается с большинством у нас известных.
Пробеги - от 50тыщ (причём явно меняный недавно) и до 180(этот был реально без замены заводской)
Барабаны - и родные заводские, и content, и Hanp, и ноунейм, значащийся как Fuji. Дефект одинаковый. Цены на них у нас повыше тыщи на все виды что беру.
Ракеля менял - характер не меняется совсем.
Блоки барабанов все оригиналы. На двух посрезало шестерёнки между драмом и мешалкой отстойника - заменил на металлическую ось.
Отработку вытряхивал первым делом.
Дефект возвращается не после какого-то количества листов, а больше после простоя в день-два. То есть первый день можно 500 листов выгнать на проверку, отнести клиенту, он ещё пачку напечатает, а на сл. день с утра - сразу полоса.
Я из Томска.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт янв 28, 2021 12:50 pm

Виновника несложно вычислить самостоятельно из пары "тонер - барабан". Остальные непричастны.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт янв 28, 2021 12:59 pm

Про виновника Вам написал Голдватер. Возьмите банку нормального тонера, вычистите проявку и погоняйте один из аппаратов. Тот барабан, который выдержит проверку, оставляйте:) Слово "Томск" и, особенно, ул. Гагарина в плане ремонта оргтехники меня, если честно, дичайше пугают.

UPD: То есть смысл: Хороший барабан + хороший тонер = хорошо. Хреновый барабан + хороший тонер = скорее хорошо, но при небольших объёмах печати. Хороший барабан + хреновый тонер = плохо. Хреновый барабан + хреновый тонер = совсем плохо.
Последний раз редактировалось MatrixAgent Чт янв 28, 2021 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт янв 28, 2021 1:02 pm

Интересно про "Гагарина" - взлетают по приносу или по уносу?)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт янв 28, 2021 1:16 pm

Они говорят по итогу "Поехали!". И приезжают с такой, например, красотой, как аккуратно убранная тряпка в FK-1150 (хоть бы стопорные кольца оставляли, изверги) или какая-то большая типа M3655 с заключением "требуется замена платы форматирования" (~ 25 т.р.) и обломанным флажком датчика дуплекса - он, почему-то, в заключении не фигурировал (15 минут ходьбы до коллег)...
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт янв 28, 2021 1:36 pm

Мысль понял - буду барабаны менять, а где новый барабан - там буду сыпать Томоегаву или Фуджи из дорогих.
Наша фирма не на Гагарина, мы на Каштаке сидим. Клиенты очень редко перебегают у нас - ну может раз в год кто-то и уйдёт/придёт, а что там творится в какой-то фирме на Гагарина (Игрем что-ли?) - не знаю, с ними не дружим, хотя вообще по городу многих стабильных сервисников знаем.
Насчёт подложки 2040 - без тряпки ни разу не оставляли мои ребята, но с термоплёнками НР в качестве подложки - да, балуемся и результаты положительные, первые экземпляры по 30 тыщ прошли, наблюдаем дальше. Стопорные кольца - нанизываем обратно, хотя с одного я снял "лишние" - как раз на случай если вдруг встречу что кто-то их выкинул. Надо ж быть готовым ко всему...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}