T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 2040 печатает смазанный текст

Kyocera 2040 печатает смазанный текст

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Чт фев 04, 2021 11:41 am

А варианты, больше ходит только планка сетовская
https://cetgroupco.ru/tovary-ru/drugie- ... -cet6901n/
Тряпка сетовская тоже не долго ходит, приходится смазывать
Натыкался ещё на такое https://www.youtube.com/watch?v=fdFOuDBT9aM видимо тоже не долго ходит
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт фев 04, 2021 2:41 pm

Планка дорогая и не каждый клиент согласиться так просто выложить х.ххх рублей + работы. По поводу видео с ютуба, то делать так не надо. Не надо наматывать х..ву тучу слоев, это никак не продлит ресурс. Там же ткань от Canon то тонкая и вся эта многослойка будет выгорать и опять придется ползти и менять ее.
Эта тема уже давно решена, купите нормальную нарезку из синтетики и проблема будет решена. Хотя сама идея ткани полная х...ня и тот кто ее придумал(точнее приватизировал от рикоха) - [цензура] и козел. Термопленка еще нормальная тема, а вот термоткань ерунда.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт фев 04, 2021 3:03 pm

Да и термоплёнка в таких аппаратах тоже херня полная. Что за мода пошла такая у производителей, Бразер тоже вот на плёнки перешли, всегда тефлоны были и вдруг... Наверно подумали что тефлоны чё то слишком долго служат и им похрен на скрепки и скобы :-):
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт фев 04, 2021 4:11 pm

Алюминька видимо дорогая стала вот и перешли на более-менее дешевое и недолговечное производство. Аппараты сейчас совсем хлюпкие идут, не успеешь купить как он уже снять с производства. Запчасти тоже не всегда соизволят придумать, только блоки да платы продают.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт фев 05, 2021 8:42 am

клиент купил сетовские печки в сборе...так же на 50к стала застревать бумага и пачкать лист, так вот накладка у них бежевая, из другого материала, нежели они отдельно продают накладки. даже с учетом высохшей смазки, накладка не порвалась и растянулась, кароч раз в 50к меняю смазку и бегают такие печки пока 150-200к без замены...в одной только пленку скрепкой убили...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт фев 05, 2021 9:29 am

А эти сетовские которые с деталями из нормального пластика (читай - восстановленные) или из адской китайщины?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт фев 05, 2021 12:07 pm

А вам что надо, что бы пластик и был произведен в Гирмании или Ипонии да еще из высококачественных материалов ?
Конечно же наш любимый Китай.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт фев 05, 2021 3:55 pm

MatrixAgent писал(а):А эти сетовские которые с деталями из нормального пластика (читай - восстановленные) или из адской китайщины?

ну скажем при визуальном осмотре я бы их не отличил, а вот при разборке да, отличаются, чувствуется, что сет сэкономил...но мне понравилось сетовское решение с накладкой - там между накладкой и планкой лежит типа силиконовой прокладки, возможно поэтому накладку не рвет в хлам
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн фев 08, 2021 2:48 pm

Я как то уже рассказывал, что у меня печка прошла 200К без смазки и ремонтов на простой китайской тряпке со смазкой G500, причем даже не порвалась и не вытянулась, а вот пленка была коричневая Китай тоже(но она очень хорошая) уже начала рваться и поэтому пришлось печку делать заново))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт фев 09, 2021 11:48 am

Мне сетовская прокладка, наоборот, не понравилась - правда, я её видел после приличного пробега, смазка там превратилась в некие сопли. А что касается китайского пластика - у меня заказывали подобную печку один раз, помимо пластика, посреди печки, прямо на проходе бумаги, торчала железная заусеница.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Колючка, Константин и гости: 300

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}