T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - kyocera M2640idw заминает термоплёнку по середине

kyocera M2640idw заминает термоплёнку по середине

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение magistr » Пт фев 05, 2021 9:35 pm

Здравствуйте, подскажите по проблеме. Аппарат заминает термоплёнку по середине. Меняли термоплёнку несколько раз. Ткань тоже меняли. Всё ставили фирмы CET. Безрезультатно. Износа бушингов, резинового вала не видно. Пробег принтера 210000. В чём может быть проблема? На что обратить внимание?4681
Аватар пользователя
magistr   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб фев 06, 2021 3:14 pm

Вероятно, что-то в печи неправильно собираете. Что конкретно - сложно сказать. Если её так складывает, возможно неравномерный прижим - криво как нибудь планка с термотканью стоит или смазка неравномерно..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение капелька » Сб фев 06, 2021 3:40 pm

Если всё новое и износа нет-значит криво собрано
Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро
Аватар пользователя
капелька   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пн фев 08, 2021 10:06 am

Переделал не одну сотню FK-1150, не разу такого не видел
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пн фев 08, 2021 10:23 am

mihas000 писал(а):Переделал не одну сотню FK-1150, не разу такого не видел


Неужто нет печки б/у при таких масштабах работ с печками? Берите б/у печку и пробуйте с ней.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн фев 08, 2021 10:37 am

А Вы смотрите кому отвечаете? )
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пн фев 08, 2021 1:34 pm

Железку, в которую лампа вставляется и на которую пластина с термотканью лепится, глянуть бы. Возможно, она в каком-то месте кривая.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение magistr » Пн фев 08, 2021 6:00 pm

Изначально аппарат поступил со стандартной болезнью - порвана ткать и пленка.Пробег был около 170 тыс. Заменил ткань и термопленку. Через 2 месяца аппарат вернулся со смятой термопленкой. Пробег увеличился на 30 тыс. Поменял термопленку. Через 1.5 недели аппарат вернулся со смятой термопленкой. Т.к. ткань была в норме и воздействия инородных предметов не выявлено, я решил, что это брак термопленки. Поменял. Через 1.5 недели аппарат вернулся со смятой термопленкой. Я, удивился, и заменил ткань(хотя она была в норме) на планку с тканью в сборе (CET6901N) и термопленку. В итоге аппарат вернулся с той-же проблемой через 1.5 недели с пробегом увеличенным на 1800 копий. Решил спросить совета у форума )))

mihas000 писал(а):Переделал не одну сотню FK-1150, не разу такого не видел

Не могу похвастаться столь большим опытом, но пару десятков перебрал. А здесь засада..

dviz писал(а):Если её так складывает, возможно неравномерный прижим - криво как нибудь планка с термотканью стоит или смазка неравномерно..

Искал где может быть неравномерный прижим - не нашел. Если бы был неравномерный прижим, то термопленку "съедало" бы с краю. А тут её собирает с краев в середину. Кстати не проверил на прогиб.... проверю

MatrixAgent писал(а):Железку, в которую лампа вставляется и на которую пластина с термотканью лепится, глянуть бы. Возможно, она в каком-то месте кривая.

Посмотрю, сфотаю
Аватар пользователя
magistr   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт фев 09, 2021 10:41 am

Konti писал(а):А Вы смотрите кому отвечаете? )

Пардон, Вы правы, не внимателен был.
Но всеж пару десятков и топикстартер перебрал, неужто ни одной печки нет у него б/у ?

Могу подарить топикстартеру бесплатно печурку FK-1150 в разобранном виде(конечно без термопленки и ткани).
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение magistr » Чт фев 18, 2021 8:21 pm

MatrixAgent писал(а):Железку, в которую лампа вставляется и на которую пластина с термотканью лепится, глянуть бы. Возможно, она в каком-то месте кривая.

Разобрал, проверил, повреждений не обнаружил. Есть ещё идеи?
473147324733
Аватар пользователя
magistr   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение magistr » Чт фев 18, 2021 8:27 pm

a65rivn писал(а):Могу подарить топикстартеру бесплатно печурку FK-1150 в разобранном виде(конечно без термопленки и ткани).

Не откажусь. Было бы очень кстати.
Аватар пользователя
magistr   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пт фев 19, 2021 8:50 am

Мне показалось или в отмеченном месте искривление?
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение magistr » Пт фев 19, 2021 12:54 pm

Да. там есть искривление. И с противоположной стороны есть. Но это со стороны лампы и, думаю, не влияет на существующую проблему. Линейка приложена к поверхности на которую ложится планка с термотканью, и она ровная.
4734
Аватар пользователя
magistr   
Осматривается


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}