T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP Color 150a проблемы с прошивкой fix

HP Color 150a проблемы с прошивкой fix  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение finshem » Вс фев 14, 2021 9:18 pm

здравствуйте! Нужен совет. прошиваю принтеры fix прошивками уже не первый раз, Принтер HP Color 150a не хочет шиться fix прошивкой. Перевожу принтер в принудительный режим, usbprn2 отрабатывает, жду , принтер не перезагружается , а просто зависает в этом режиме, на кнопки не реагирует. с розетки выдергиваю, включаю принтер работает в обычном режиме. При заказе прошивки серийный номер указан верно и CRUM тоже, все перепроверено, Данные были взяты с отчета
Аватар пользователя
finshem   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 14, 2021 9:25 pm

Для ввода этот аппарат в принудиловку надо замыкать контакты на плате. Если вы так и делаете, и не получается, то процедура стандартная - сначала надо поменять юсб шнур и повторить прошивку. И что вы имеете ввиду, под "usbprns2" отрабатывает нормально?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение finshem » Вс фев 14, 2021 9:31 pm

имел ввиду запускает, килобайты бегут в принтер . Шнур менял, и не один. в принудительный режим, данный аппарат знаю как переводить. до этого дня прошивал такой же, все отлично. А здесь такая не понятная ситуация. А возможно то что генератор прошивок мог не правильно как то сформировать fix прошивку ?
Аватар пользователя
finshem   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 14, 2021 9:42 pm

Я бы поменял и компьютер. Так же, заново перекачал прошивку, отключил антивирус и распаковал ее в корень диска. Не знаю, где вы покупали, но к генератору надо предъявлять претензии в последнюю очередь. Возможно у вас в системе установлено много принтеров, это тоже может привести к сбою при прошивке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 14, 2021 9:55 pm

Ещё раз. 99.999% дело не в прошивке, а в вашей системе, то что вы на ней прошивали ранее успешно, ровным счетом ничего не говорит, выполните мои рекомендации. И еще. Даже если есть ошибка в данных (крум, серийник), то принтер все равно прошьется и перезагрузится, просто без картриджей работать не будет.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
finshem
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс фев 14, 2021 9:57 pm

ТС, а с какого перепугу вы обратились с таким вопросом сюда (тем более с такими непристойными предложениями), а не в саппорт вашего поставщика прошивок? Он от вас деньги получает именно за это, а не за рассылку файлов.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mo-skin » Пн фев 15, 2021 5:07 am

Огласите текущую версию firmware из отчёта. Если версия 11 или выше - по юсб не прошьется.
Аватар пользователя
Mo-skin   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн фев 15, 2021 6:42 am

11 версия firmware?)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mo-skin » Пн фев 15, 2021 7:40 am

Goldwater писал(а):11 версия firmware?)

Я ошибся, 11 версия для HP 178/179 не понижается.

Модель HP 150 с новой версией мне еще не встречалась, но судя по всему, летом обновили прошивки для всех моделей.
Наконец-то догадались проверять подпись в принудительном режиме, рекомендую закупаться программаторами NAND и SPI (кто еще не).

За это сообщение автора Mo-skin поблагодарил:
lekm
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mo-skin   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение finshem » Пн фев 15, 2021 7:55 am

8 версия firmware, мне тоже кажется что проблема в цифровой подписи, с сайта скачал прошивку , в обычном и в принудительном пришивается без проблем
Аватар пользователя
finshem   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mo-skin » Пн фев 15, 2021 8:10 am

finshem писал(а):8 версия firmware, мне тоже кажется что проблема в цифровой подписи, с сайта скачал прошивку , в обычном и в принудительном пришивается без проблем

Какая дата у прошивки?

Upd: дата DEC-05-2019
8 версия прошивается без проблем, спрашивайте у источника вашего фикса.
Аватар пользователя
Mo-skin   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн фев 15, 2021 8:45 am

Mo-skin писал(а):... рекомендую закупаться программаторами NAND и SPI (кто еще не).


Xgecu TL866II+ думаю хватит??? Рас пошла такая пьянка...

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
traker
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение finshem » Пн фев 15, 2021 10:14 am

Mo-skin писал(а):
finshem писал(а):8 версия firmware, мне тоже кажется что проблема в цифровой подписи, с сайта скачал прошивку , в обычном и в принудительном пришивается без проблем

Какая дата у прошивки?

Upd: дата DEC-05-2019
8 версия прошивается без проблем, спрашивайте у источника вашего фикса.

дата DEC-05-2019
Аватар пользователя
finshem   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение finshem » Вт фев 16, 2021 1:54 pm

Всем спасибо! Дело было Fix прошивки
Аватар пользователя
finshem   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Vitaliy353 и гости: 313

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}