T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC6015 не захватывает бумагу

Xerox WC6015 не захватывает бумагу

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Николай Сухарев » Ср мар 17, 2021 11:26 am

Добрый день! Xerox WC6015 не захватывает бумагу. Ролик захвата удалось почистить сняв сзади тормозной ролик с пружиной (извините, новичок, могу ошибаться в терминах).В приложении. Бумагу пытается захватить, но до флажка, помеченного красной стрелкой она не доходит. Не нашел другой мануал, в общем есть еще флажок, помеченный синей стрелкой и на нем бумага останавливается. Ошибки не выкидывает, просто пишет загрузите заново бумагу.
PS. Фото нужно было поместить сначала в галерею, но я не знаю как.
Вложения
Аватар пользователя
Николай Сухарев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 17, 2021 11:30 am

в этом аппарате рол захвата бумаги можно нормально почистить только разобрав его до рамы железной ... со снятием всего (включая блок ксерографии) ... кстати - по другому никак ....
засадный аппарат в плане разборка-сборка

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Николай Сухарев
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Николай Сухарев » Ср мар 17, 2021 12:16 pm

Да я читал об этом. Не решусь наверно это делать, т.к. малейшая ошибка и все.... запчастей нет. Вы думаете он виноват, однозначно?
Аватар пользователя
Николай Сухарев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср мар 17, 2021 2:16 pm

Конечно.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Николай Сухарев
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 17, 2021 3:54 pm

Николай Сухарев писал(а): Не решусь наверно это делать, т.к. малейшая ошибка и все.... запчастей нет...

Гиморный аппарат , но - ничего сложного в разборке нет .... у ми например на замену ленты переноса ИЗО ушло 4 дня, с неоднократной разборкой-сборкой ... винтов 20 потом лишних осталось ...

есть одни недокументированный способ чистки ролика захвата.
понадобится плантеклин или керосин и коврик от мышки кампутерной (обязательно класса тряпка на резинке, желательно фирменный от ЭПЛ за 99$ - они самые понтовые и мягкие) :-)
выставляете в настройках МФУ печать на плотной бумаге
смазываете самый край коврика мышиного плантеклином или керосином и вставляете его вместо бумаги в лоток
запускаете печать чего-либо
чють (на 1-2 см) продвигаете коврик мышиный вместо бумаги под рол захвата и держите его пальцем i_bbo
ролик захвата крутится и сам чистится от грязи. МФУ вываливается в ошибку замятия. Выключаете его, аккуратно достаёте коврик из лотка.
операцию повторить несколько раз
дальше - как повезёт ... на какое-то время хватает :-ok-:
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Николай Сухарев » Чт мар 18, 2021 4:24 am

я пробовал лист смоченный калошей (бензином). Да, простят мое невежество гуру, но пятой точкой, чувствую проблема не в ролике. Не могу сказать про этот аппарат, но другие, что были у меня, во всяком случае, несколько раз (обычно 3) пытались захватить бумагу после неудачной предыдущей попытки. Этот же сразу после первого проворота ролика останавливается. Бумагу с неистовой силой пихал туда, помогая. Но раз же из 10 он бы мог захватить? Сейчас появилась идея пропихнуть картон выставив толстую бумагу, завтра (сегодня :-): ) попробую.
Я разбирал его (частично). Проблема была в треске при работе, точнее он уже не работал. Шнек вывода отработки упирался в Г-образный канал, по которому отработки уходит вниз в картридж. Разобрав корпус и прочитав, что "дальше будет только хуже", запчастей нет, не было и не будет - очканул дальше разбирать! Как потом оказалось и не было необходимости. Черный картридж уже входил в посадочное гнездо с трудом, закоксовавшийся тонер начал выдавливать этот Г-канал, и он не давал встать картриджу в посадочное гнездо. Благо, что пластик не очень хрупкий, мне удалось снять этот канал и почистив его поставить на место не осуществляя дальнейшей разборки. До разборки помимо треска бумагу так же не захватывал. После этого треск исчез, но 2-я проблема никуда не делась. Я не думаю, что эти 2 проблемы взаимосвязаны, но на всякий случай решил написать.
Не знаю получится или нет, попробую эндоскопом снять поведение ролика. Еще раз пардон, но мне кажется виноват тот флажок, о котором я в первом посте написал ste_na
Аватар пользователя
Николай Сухарев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пт мар 19, 2021 3:19 am

Не давно чистил ролик на собрате 6000. Достается сначала тормазная, потом отправляешь на печать в момент поворота ролика отрубуешь принтер и спереди уже смоченной салфеткой вытираешь ролик! А так аппараты эти уже проблематичны тонера нормального нету для двухкомпонентки. До недавнего времени заправлял хайблек 6125 без типа - это uninet 300. Год назад появился хайблек 6125 тип 2 это для CLP-310 он срузу дает бледность в этом аппарате. Раньше еще статик был Dell 1760 тоже отлично, сейчас со статиком тоже проблемы. Кто каким тонером их заправляет?
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Николай Сухарев » Пт мар 19, 2021 9:41 am

Интересная идея, надо попробовать с обесточиванием аппарата в нужный момент. Я заправляю тонером Katun. Сравнить не с чем, поэтому оценку не могу дать.
Аватар пользователя
Николай Сухарев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт мар 19, 2021 10:59 am

Катун - шлак ..
Для этих моделей давно есть Томоегава тонер ... уж года 4 как продаётся

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Vladiv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Николай Сухарев » Пт мар 19, 2021 11:46 am

Непонятно как дальше должен идти лист? Почему-то не заходит в печь.
Вложения
Аватар пользователя
Николай Сухарев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Пт мар 19, 2021 12:24 pm

Николай Сухарев писал(а):Почему-то не заходит в печь.

Смотрите, хорошо ли прилегает задняя крышка в аппарате. На бумаге обычно видно типа "заусенца" на передней кромке, вот по этому "заусенцу" и ищите препятствие на пути хода листа.

За это сообщение автора a65rivn поблагодарил:
Vladiv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Николай Сухарев » Пт мар 19, 2021 1:56 pm

Нет заусеницы, но после того, как сработал ролик захвата лист проходит неравномерно, рывками, в связи с чем к печке поступает позже назначенного времени.Начали "отваливаться" картриджи, переустановите один, переустановите другой. В общем не МФУ, а 33 несчастья.
Аватар пользователя
Николай Сухарев   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Vladiv » Пн мар 22, 2021 2:24 am

pc-porta писал(а):Катун - шлак ..
Для этих моделей давно есть Томоегава тонер ... уж года 4 как продаётся

Ну да, похоже что ATM Gold; Xerox Phaser 6000/6010/ 40g NonChem тоже тот же производитель, им заправляю с 15-го года, плюс поднятие температуры закрепления со 150 до 180 град бо химических нет.
Аватар пользователя
Vladiv   
Увидел чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 293

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}