T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - FS-4100 дефект печати

FS-4100 дефект печати

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт апр 13, 2021 3:48 am

Добрый день. Есть такой аппарат с проблемой начинает печатать первые строчки нормально, потом пропадает изображение. Коротрон новый стоит. Периодически может распечатать пару страниц нормально, потом проявляется дефект печати!. Может кто сталкивался с такой проблемой или куда копать пробег у аппарата почти 440 тыс страниц. 4822
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вт апр 13, 2021 3:58 am

Внутрь аппарата смотри, бушинги вала заряда, Хвпс или там просто МВ, в общем пропадает заряд.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение капелька » Вт апр 13, 2021 7:09 am

По моему ему не хватает тонера
Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро
Аватар пользователя
капелька   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 13, 2021 7:15 am

Копать в подмес, разумеется.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Вт апр 13, 2021 9:17 am

С дозирующим и правда проблемы. Но я бы ещё на трансфер обратил внимание
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт апр 13, 2021 1:27 pm

Если тонера в блоке проявки достаточно, и всё равно такое происходит, то меняйте электромагнитную муфту привода блока проявки.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт апр 13, 2021 2:56 pm

Rexvil писал(а):С дозирующим и правда проблемы. Но я бы ещё на трансфер обратил внимание

я целеком другой блок и блок проявки с другого нерабочего у которого плата в блоке проявки дохлая переставлял ситуация не изменилась
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 13, 2021 3:38 pm

Значит, трансфер.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KpeIIkue_opexu » Вт апр 13, 2021 11:05 pm

Характер дефекта говорит о невращении магвала. Можно и метку поставить. Жирные буквы тонер съели и внизу уже нечему переноситься.
Так что электромагнитная муфта магвала.
Аватар пользователя
KpeIIkue_opexu   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср апр 14, 2021 4:37 am

Я тоже склоняюсь, что это из-за электромуфты. Но смущает одно но, почему вначале он вращает, а потом как бы нет? И почему иногда он пару листов нормально печатает?!
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение OLIGATOR » Ср апр 14, 2021 9:22 am

Можно еще подмешать тонер в ручную.
Аватар пользователя
OLIGATOR   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср апр 14, 2021 1:31 pm

Dizel-nkz писал(а):Я тоже склоняюсь, что это из-за электромуфты. Но смущает одно но, почему вначале он вращает, а потом как бы нет? И почему иногда он пару листов нормально печатает?!


Она ж не совсем не работает, а, например, чуток схватывает, а потом начинает проскальзывать.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение KpeIIkue_opexu » Ср апр 14, 2021 7:35 pm

Dizel-nkz писал(а):Я тоже склоняюсь, что это из-за электромуфты. Но смущает одно но, почему вначале он вращает, а потом как бы нет? И почему иногда он пару листов нормально печатает?!

А меня смущает превосходство философии над нерабочим аппаратом. Ответ на твой вопрос надо от тебя ждать. Это же магнитная муфта: ржавчинка ли, или тяжело крутится магвал.. или и то и то. С нас помощь в диагнозе, а не вангование.
Аватар пользователя
KpeIIkue_opexu   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт апр 27, 2021 6:39 pm

В общем проблема решена. После замены электромагнитной муфты проблема не исчезла. А проблема заключалась в том, что перед ремонтом аппарат периодически включал дурку с добавлением тонера. Так вот как только включалось добавление тонера блок проявки был полн! Муфта блока проявки не всегда вращала. А аппарат всееравно якобы добавлял тонер и происходило уплотнение тонера. как только с блока проявки отсыпал чуть чуть тонера мешалка стала легче вращаться и муфта стала нормально вращать блок проявки! Главно чтоб в дальнейшем добавление тонера не врубалась.
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт апр 27, 2021 7:07 pm

Интересно.. А как решили-то проблему? Просто отсыпав тонера? Дык он же опять подмешает, если проблема осталась.
Тонер он определяет датчиком в блоке проявке, который подключён к плате в драм-юните, который подключён к енжин-борд через промежуточную плату. + мешалка в блоке проявки. + сам тонер. Что из этого накосячило?

Я бы прошивку обновил на всякий случай.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}