Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 3:06 pm
NeoGuyver
Добрый день. Принесли на ремонт mf264dw с проблемой сжимает/растягивает текст всегда в конце листа. Аппарату 2 месяца. Уже клиент менял картридж на новый не оригинал.
Почитал по форумам, якобы болячка из-за тонера некачественного. Но у меня нет возможности перезаправить картридж. Писали мол ещё можно растянуть пружину в редукторе, растянул а толку 0. Также обновил прошивку (мало ли), сделал сброс принтера через скрытое меню, тоже не помогло.
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Не знаю куда даже копать. У меня есть утилита service tool 5700e (лицуха), как через неё посмотреть логи ошибок и прочее, точнее как загнать мфу в сервисный режим (если таковой имеется), чтобы посмотреть логи?
48464845

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 3:10 pm
Goldwater
Не можете перезаправить - замените. Только не на "Кактус".

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 3:25 pm
Konti
А какую именно пружину растягивали?

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 3:44 pm
NeoGuyver
Ту, что на драм (барабан) идёт. Мол прижим плохой или типа того, но мне не помогло.

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 3:51 pm
Konti
Лично мне в аналогичных НРшках всегда помогало рассягивание этой пружины. Может вы недостаточно расстянули?
Вот тема была: viewtopic.php?f=3&t=10587

СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 6:36 pm
pc-porta
Поддерживаю Goldwater/а = первый ход -> замена самого картрига ... пусть даже на совместимку от Саккура :))