T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3045 Черная полоса слева не бункер отработки. РЕШЕНО!

Xerox 3045 Черная полоса слева не бункер отработки. РЕШЕНО!

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Пн апр 26, 2021 4:42 pm

dviz писал(а):Вы ролик заряда с ракелем не путаете? )))

Хорошая шутка. Я вообще микроволновку деньги печатать пытаюсь заставить.
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 4:59 pm

Ой как интересно.
Кто именно рекомендует?
Откуда на резине зарядника могут взяться пропилы и царапины? Он соприкасается только с фотобарабаном.
Да, похоже на ремонт усталой микроволновки...))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Enott » Пн апр 26, 2021 5:17 pm

С Вашего позволения господа и мои 5коп в общую заначку thank_you
Тока вчера избавлял сей аппарат от похожей полосы(была с двух сторон).Дело решилось чисткой ацетоном от наслоения грязи PCRки по краям.Осторожно без фанатизма. :-ok-:
Аватар пользователя
Enott   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 5:30 pm

Насколько похожей? С таким же интервалом?
Вобщем, спасибо за прикол про зарядник, это улыбнуло.
Последний раз редактировалось Goldwater Пн апр 26, 2021 7:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Пн апр 26, 2021 7:03 pm

Goldwater писал(а):Откуда на резине зарядника могут взяться пропилы и царапины?

От того что бункер отработки был в свое время переполнен и тонер не успевал счищаться с фотовала и вот этим тонером и царапал вал заряда, потом царапины стали глубже и стали теми самыми злополучным пропилами. Их даже визуально видно на pcr и на отпечатке они тоже есть в виде вертикальных тонких линий по всей высоте листа.

Это вам не в картридже pcr поменять, тут гребанный 3045. чтобы до вала заряда добраться весь аппарат разбирать надо. Я его уже разбирал 5 или 6 раз, мало приятного. Лучше сразу все предусмотреть.
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 7:31 pm

Чем дальше, тем больше вопросов об описываемом чуде. Если бункер отработки битком - да, тонер прет наружу. Но что значит "тонер не успевает счищаться с фотика"? Как это? Доехали остатки тонера до ракеля -бункер забит - этой же "шваброй" из "набитого" тонера новый тонер и удаляется с фотика (попадая, понятно, не туда куда следует, но покидая фотик однозначно). Какая сила удерживает тонер на фотике, если его счищают механически? То, что это "швабра" портит эмульсионный слой на фотике - однозначно. Но как этот тонер может попасть на зарядник? И как тонкий слой тонера на фотике может повредить плотную резиновую поверхность зарядника? И с чего вы вообще взяли сюжет о забитом бункере, или не читали заголовок темы?
Что-то не то вы употребили на перекуре...
Последний раз редактировалось Goldwater Пн апр 26, 2021 8:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Пн апр 26, 2021 7:32 pm

dviz писал(а):можете попробовать покрыть фотобарабан тонким слоем лака в нужных местах ))

Что за лак посоветуете? Я слышал как то можно восстанавливать фотобарабаны. Покрывают каким то апликатором на токарнике крутя. Есть сведения по поводу состава покрытия?
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 7:39 pm

Восстанавливать лаком фотослой? Вы и вправду шутник))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн апр 26, 2021 8:30 pm

denimtor писал(а):
dviz писал(а):можете попробовать покрыть фотобарабан тонким слоем лака в нужных местах ))

Что за лак посоветуете? Я слышал как то можно восстанавливать фотобарабаны. Покрывают каким то апликатором на токарнике крутя. Есть сведения по поводу состава покрытия?


Да не, восстанавливать фотики - таким я не занимался. Пару раз замазывал сколы или царапины фотослоя по краю на больших аппаратах, когда прям очень было нужно и фотиков не было. Это просто маскировка - там где замазываешь, на фотик не будет переноситься тонер. Но это не на всех действует ) Помницо один раз успешно замазал царапину лаком для ногтей )) Марку не подскажу )) Надо понимать, что это крайность )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 8:42 pm

На цифровых аппаратах - разумеется, на всех.
Имхо, это не крайность, а норма в случае полного отсутствия замены (бывает не столь редко) и с ведома клиента.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Вт апр 27, 2021 10:54 pm

Goldwater писал(а):Восстанавливать лаком фотослой? Вы и вправду шутник))


Не фотослой, а лак сверху фотослоя. Вот оборудование по восстановлению например в видео показано
https://youtu.be/lgViRsi2CFM
По сути обычный токарник. Больше интересует так называемый "апликатор" из видео и его состав
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Вт апр 27, 2021 11:08 pm

Enott писал(а):С Вашего позволения господа и мои 5коп в общую заначку thank_you
Тока вчера избавлял сей аппарат от похожей полосы(была с двух сторон).Дело решилось чисткой ацетоном от наслоения грязи PCRки по краям. Осторожно без фанатизма. :-ok-:

"Спасибо" за ацетон, теперь PCR точно под замену. Или я с фанатизмом, в общем сам дурак, нечего слушать советы из интернета, а своей головой думать надо. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МЫТЬ PCR АЦЕТОНОМ, ему приходит карачун.

Если меньше диаметром PCR воткнуть чем чревато? Думаю от самсунга 1910 отпилить и воткнуть, но он меньше диаметром и длиннее.
Оригинал Xerox 3010/3045 диаметр металлической части 6,36мм, диаметр резиновой части 9,15мм, длинна 240мм
Samsubg 1910 диаметр металлической части 6,38мм, диаметр резиновой части 8,6мм, длинна 252мм

Есть может у кого PCR в быстром доступе и штангенциркуль, померить, чтобы подобрать подходящий.

Вообще не плохо бы иметь базу данных на такой случай с диаметрами фотобарабанов, PCR и может чего то еще от всех моделей принтеров. Но это так, мечты. Может займусь на пенсии сбором данных)
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 27, 2021 11:29 pm

О боже правый. Не успел прогнать одну шнягу - про зарядники, как на подходе еще две))
Откройте секрет - зачем вам заново покрывать лаком? Ваши фотобарабаны страдают только от царапин на лаке? И как вы собрались снимать старый лак? Или никак, а наносить поверх старого?
Насчет вашего фанатизма - согласен. Более 20 лет мою зарядники (далеко не все, но по мере необходимости) ацетоном, и ни один не помер. Причем любым ацетоном - хоть из хозмага, хоть чда.
Насчет "меньшего диаметра" отвечу вашими же словами: "своей головой думать надо" и не задавать очевидно пустопорожних вопросов (достаточно вспомнить, для чего вообще нужен зарядник).
Самое разумное слово в ваших "творениях" - это "пенсия". Скорей бы уж она лишила нас вашего общества...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Вт апр 27, 2021 11:45 pm

Я мог бы ничего не писать тут. Просто думаю о других людях, в отличии от вас. О тех, кто пойдет тем же путем и будет задаваться такими же вопросами, найдя этот тред в интернете и прочитавл его он будет знать где ошибки и где тупик. Не хотите не читайте, никто не заставляет.
Данная тема как отчет или проект или сервис инструкция по ремонту Xerox 3045. Как надо делать и как не надо делать. Я закончу его ремонт и тему можно будет закрыть, но она навсегда останется на просторах интернета и будет помогать другим людям.
Еще один пустопорожний вопрос: "Вам корона не жмет?"
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 27, 2021 11:50 pm

Мне - не жмет.
Какой отчет? Какой проект? Какая инструкция? Вы на простейшие вопросы по сути изложенного ответить не можете, а все туда же, сусанин вы наш тупиковый. Останется она, ага... на посмешище))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 322

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}