T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3045 Черная полоса слева не бункер отработки. РЕШЕНО!

Xerox 3045 Черная полоса слева не бункер отработки. РЕШЕНО!

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Ср апр 28, 2021 12:14 am

Я так понял вопросы риторические, поэтому и не отвечаю, в отличии от вас опять же))
В видео по восстановлению лака фотовалов все детально показано, что куда как и зачем. Если бы посмотрели, вопросов бы не возникло, а если возникли, то задавать их надо не мне, а хозяину технологии, кто производит эти станки. Я их не произвожу. Мне интересен был состав аппликатора и не более того. Если вы не знаете то можно было и промолчать.

А про набитый бункер вообще каша в голове. Куда будет счищаться тонер с барабана по вашему, если бункер забит? Он на барабане и остается, потому что ракель деформируется, его буквально выпирает и ни хрена он уже не счищает. И тонер, находясь на барабане, делает круг и попадает прямиком на вал первичного заряда.

К слову фотовал заменил на HP 2100 с перебивкой шестерни, печатает с фоном, но это после ацетона, потому что на отпечатке угадывается шаг PCR
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 28, 2021 2:14 am

Мдя... Это уже диагноз. Вы сами-то хоть раз видели то, о чем с таким пафосом вещаете?)) А полезно бы было - бреда было бы куда меньше. Особенно про выпертый ракель и про ацетон)) Хотя, если ацетоном не смыть грязь, а просто растереть и оставить, то именно так и будет.
P.S. На нашей вытоптанной и выдавленной планете ВЫДАВИТЬ/ВЫПЕРЕТЬ можно только при наличии давления, т.е. постоянно приложенной силы. Раскройте же секрет: какая сила давит на ракель изнутри? Отработку внутрь насильно никто не запихивает; заполнился бункер - тонер доехал до ракеля, счистился и остался снаружи, над ракелем. Чуть позже, по мере небольшого накопления, ссыпался по краям вниз. А ракель так и продолжает снимать весь порошок с фотика.
На зарядник ничего не попадает, если не насыпать специально.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Ср апр 28, 2021 2:12 pm

Я теперь понял как вы 5000 сообщений тут настрочили. Интересно, сколько из них были действительно полезны? Можете не отвечать.

За это сообщение автора denimtor поблагодарил:
капелька
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср апр 28, 2021 2:27 pm

Я, как человек, который трёт всё подряд (ну почти) ацетоном и никаких проблем с этим не испытывает и который наигрался всласть с этими аппаратами, думаю, что тема должна была начаться словами "Принесли Xerox 3045 с Черной полосой слева, прогнал его хозяина ссаными тряпками", на этом же закончится :)

За это сообщение автора aresson поблагодарили: 3
dviz, Goldwater, капелька
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 28, 2021 2:48 pm

Не такому ТСу судить о полезности. Заливаясь соловьем, вы снисходите отвечать на один из 4-5 задаваемых встречных вопросов. Если совсем нечего сказать, мудрее промолчать.
Да, иной вариант "Принесли ... с той же полосой, выкинул его с 4 этажа, подскажите, достаточна ли была высота" :)
ТС, я что-то неверно написал, неправильно обьяснил? Так укажите конкретно, вместо того чтоб огрызаться.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение denimtor » Сб май 08, 2021 8:43 pm

Проблема была в магнитном валу. Почистил его как следует изопропанолом и все наконец-то заработало. С 4го этажа конечно можно, но мастер от остальных людей отличается тем, что он с удовольствием делает то, что не получается у остальных.
По началу был не большой фон, прогнал "Очистку блока проявки" и через 10-15 страниц печать стала нормальная.
Тему можно закрывать, всем спасибо, все свободны.)) Если кому поможет моя писанина тут, то "не за что".))
Вложения
Финал эпопеи.
Аватар пользователя
denimtor   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: EuroOdin, itservice и гости: 229

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}