T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1130dn не берёт бумагу из основного лотка

Kyocera FS-1130dn не берёт бумагу из основного лотка  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Д12 » Вт апр 27, 2021 2:20 pm

walcot писал(а):Старый был приплюснут немного, возможно это давало пробуксовку листу.

Ключевой момент!
Аватар пользователя
Д12   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт апр 27, 2021 2:40 pm

Я не буду дискутировать с человеком, которому пофигу, сколько проедет поставленная им резина. В моем понимании это халтура.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение walcot » Ср апр 28, 2021 10:07 am

Д12 писал(а):
walcot писал(а):Старый был приплюснут немного, возможно это давало пробуксовку листу.

Ключевой момент!


Так же кажется. Если подхватился 1 лист, то этот ролик прокручивается и лист нормально проходит между парой верхних и этим роликом. Но со временем от пыли или качества бумаги этот ролик уже не может провернуться и начинается его деформация. Во время ошибки деформированная сторона как раз была сверху, т.е. под листом. Обычно забиваю на него, в этот раз решил помыть и вуаля, вращаться начал, но резинка кривая и po_ka
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Ср апр 28, 2021 10:46 am

walcot писал(а): Но со временем от пыли или качества бумаги этот ролик уже не может провернуться и начинается его деформация. Во время ошибки деформированная сторона как раз была сверху, т.е. под листом. Обычно забиваю на него


Не от пыли не может провернуться, а стал плохо работать механизм внутри ролика, вот он и не прокручивается, в итоге стирается поверхность на ролике(не деформируется, а именно стирается). Это как раз и приводит к не захвату бумаги с лотка. В таких случаях меняю целиком ролик, т.к. замена резинки тут не поможет(опять такое же будет).
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение walcot » Ср апр 28, 2021 11:29 am

Не знаю что там плохо может прокручиваться, разобрал - смазки внутри валом, крутится также как и новый ролик. Спорить не буду, старое - не новое, может быть.
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср апр 28, 2021 2:19 pm

СТРОНЦИЙ, на сколько я понял предмет вашей дискусси, речь шла о том, что ролик отделения отличается от роликов захвата. И с этим я согласен - они даже цветом разные.

Я же говорю, что комплект роликов, что на 1028, что на 2035, что на 2040, что на 4200 практически одинаковый.

Ну внутрянка "осей" там отличается, это я во внимание не беру
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 234

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}