T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1130dn не берёт бумагу из основного лотка

Kyocera FS-1130dn не берёт бумагу из основного лотка  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение walcot » Пн апр 26, 2021 12:17 pm

Всем доброго дня.
Появилась проблема с один старичком FS-1130dn. Очень плохо стал брать листы из основного лотка. Более-менее если загрузить лоток на 70-80%. Иногда лист подхватывает и он заходит в аппарат на 7-8 см, лист не помят, ровный. Но в основном лист лежит в лотке со следами от роликов.
Что делал:
1) Заменил 2 нижних ролика (брал на алике от Goodpartner, много где их ставлю, пока проблем не было)
2) Отмыл ролик в лотке
3) Подменял лоток с другой машины
4) Подменял ролики с другой машины

Может выдать серию из 10 листов без вопросов, а может и на 1-м запнуться. Никаких шумов и треска нет. Что ещё можно посмотреть?
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн апр 26, 2021 12:41 pm

1. что за ролики ? Какого цвета они ? Не все ролики одинаково подходят. И правильно ли эти ролики установлены, я имею ввиду протектор резины стоит в нужно положении ?
2. "Отмыл ролик в лотке" - это как это ? Вы его просто протерли что ли и все, даже не меняли ?
3,4. по этим пунктам вообще нифига не понятно.
Не мешало бы лог ошибок посмотреть по замятиям и пробег аппарат.
У меня у самого стоит такой же аппарат. Поставил новые ролики, а он ни в какую, даже бумагу не берет. А если и возьмет то замятие считай на выходе. Поставил б/у ролики и уже ситуация стала в разы лучше. Сейчас вот тоже жду резину с алиэксперсса, буду пробовать на ней.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 1:03 pm

Поставьте все три новых (можно чуть похоженных) ОРИГИНАЛЬНЫХ (только не одинаковых, конечно) ролика, и удивитесь.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение walcot » Пн апр 26, 2021 1:39 pm

Ролики такие: https://a.aliexpress.com/_AS7E3b
Смысл менять ролик в лотке, он же отделительный?
Попробую подкинуть более-менее живой оригинал, отпишусь ku_mar

СТРОНЦИЙ писал(а):Сейчас вот тоже жду резину с алиэксперсса, буду пробовать на ней.

что заказали, если не секрет?
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 2:19 pm

Смысл в том, что в движении листа участвуют все три.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн апр 26, 2021 2:31 pm

Ну какой же секрет :) вот то что заказал - https://aliexpress.ru/item/32920183553
А по поводу лотка, это тот что ручной подачи что ли ? Я просто подумал сразу же на нижнюю кассету. Обычно нижнюю кассету тоже лотком называют.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение walcot » Пн апр 26, 2021 3:37 pm

А вообще 2 нижних ролика одинаковые, в плане резинок? Или один более гладкий?

И ещё, ролик в кассете с бумагой должен крутиться когда проходит бумага?
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 4:18 pm

Нижний ролик (отделения) - один. Над ним - два одинаковых, но они другие нежели отделения.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн апр 26, 2021 4:41 pm

Да они все считай одинаковые по плану резины и протектора, тут главное что бы направление у них было правильное при замене. В кассете ролик должен крутиться только "на себя", а "от себя" крутиться не должен.
Я еще замечал на некоторых новых аппаратах что у ролика что в кассете сам протектор мелкий, а на роликах захвата протектор более крупный.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 5:02 pm

Повторяю: ролики отделения и захвата-подачи - разные в оригинале, а остальное уже от лукавого.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн апр 26, 2021 5:54 pm

Ну тут главное для клиента что бы - все работало и главное для мастера что бы тоже - все работало. А то что там что то разное, это уже как то в стороне. Оригинал уже не купишь, а то что пишут в названии сплошная совместимка. А где все это покупают писать не буду и так понятно, все отличие лишь в цене.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн апр 26, 2021 6:58 pm

Как это в стороне? На первых-то листах и гамно будет работать. И отличие далеко не в цене.
Главное - чтобы работало хотя бы минимально долго, а не 5 тыщ страниц.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение walcot » Вт апр 27, 2021 10:35 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Оригинал уже не купишь

Ну почему, в наших краях официал предлагает за 40$ все 3 ролика :-)

В общем после долгих манипуляций ситуация пока устаканилась, сделал следующее:
1) Заменил ролик отделения в кассете на б/у оригинал. Старый был приплюснут немного, возможно это давало пробуксовку листу.
2) Также переодел одну резинку, сравнил её с оригиналом, направление "зачёса" было неверное.
Повторюсь, пока более-менее, если вернётся проблема, придётся раскашелить контору на ориги :nez-nayu:

Спасибо за помощь!
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт апр 27, 2021 12:34 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Оригинал уже не купишь

именно на эту модель? Так можно на любую другую, ролики-то все одни и те же по сути
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт апр 27, 2021 1:04 pm

walcot, сказочник ваш этот официал ! Ну да ладно, не мои заботы. И не многовато ли за ролики - 3 тыщи !?
Я себе за эти же деньги заказал 100 штук резинок.
Как я и писал, если посмотреть на новые аппараты то можно заметить что в лотке стоит резина с более мелким протектором, а на верху стоит резина с более крупным протектором. В моем понимании и отношении к делу главное это - что бы все работало, а там сколько ни пробегут, это уже вопросы не ко мне. В крайнем случае все можно свалить на.... бумагу ту же.
aresson, так я о чем и пишу что считай резина то - одинаковая будет. Я ж выше об этом и писал, просто со мною спорят.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 289

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}