T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Восстановление FK-1150. Какую пленку используете?

Восстановление FK-1150. Какую пленку используете?

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение REMONT_1991 » Ср апр 28, 2021 9:59 am

Доброго времени суток, коллеги

Собственно вопрос в заголовке темы, и еще интересует силиконовое масло какого производителя вы используете?
Ранее мы ставили оригинальные термопленки, снятые со старых печек, тканевые накладки стандартные, заказывали на али, а силиконовое масло использовали это: https://alkorta.ru/catalog/product/9626
И все было нормально, пока оригинальные пленки не кончились и пришлось заказывать. Заказали вот эти, не самые дешевые:
https://disk.yandex.ru/i/2bfBgl4qpvZuJg
В общем, они скрипят при старте хода аппарата и при его завершении, когда аппарат печатает, они не скрипят. Вот короткое видео. https://disk.yandex.ru/i/35YoaQP41NW21Q
Поставили уже 3 шт и скрипят все, делали все также как обычно, технологию восстановления печек не меняли ))
Какие пленки заказываете вы и какое масло используете? И были ли у кого-нибудь такие же проблемы с пленками этого производителя?
Заранее благодарен за ответы.
Аватар пользователя
REMONT_1991   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср апр 28, 2021 10:02 am

СЕТ плёнка и масло (2 шприца по 1 мл)
Последний раз редактировалось pc-porta Ср апр 28, 2021 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср апр 28, 2021 10:33 am

Самодельные (саморезные из термоткани) тряпки и смесь на основе рикошного масла.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср апр 28, 2021 11:43 am

Тоже CET и масло, которое в комплекте идёт, подобных проблем пока не замечалось
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 28, 2021 1:53 pm

Термопленка Китай(она же ELP) коричневая. Смазка G500 И сверху чуть силиконовым маслом
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение REMONT_1991 » Чт апр 29, 2021 2:03 pm

Заказали термопленку СЕТ, но их смазку не использовали, полили рикошной, как в стартовом посте. И внезапно, она тоже скрипит.
Поэкспериментировали немного: Смазка везде рикошная, на оригинальной пленке не скрипит, на оригинальной тканевой накладке со скрипучими пленками - не скрипит. Сдается мне что проблема вызвана сочетанием 3х факторов: пленка, тканевая накладка с алиэкспресса и масло Ricoh.

Граждане которые используют смазку СЕТ что идет с пленкой, а ее разве хватает с одного шприца? Или где вы берете второй шприц смазки?

Andreyak777
А скинте пожалуйста ссылку на емкость со смазкой G500, ну именно ту что вы используете.
Аватар пользователя
REMONT_1991   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс май 02, 2021 7:42 pm

я взял себе кило 870 моликота...вроде бы вышла на смену 300...отличная смазка, вообще проблем в киосерах с ней нет
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс май 02, 2021 8:55 pm

Кило? Круто. Каждый рабочий день менять по одной термопленке, и так - 3-4 года...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн май 03, 2021 9:57 am

А что такого? Если объёмы позволяют.
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн май 03, 2021 1:39 pm

Про кило тож удивился, сколько кило рублей отдали?
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн май 03, 2021 3:37 pm

Кило стоит чуть более килобакса, около 80 килорублей.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 11, 2021 1:35 am

во первых считать чужие деньги это такое себе занятие, таким только миша колесов может заниматься
во вторых у меня деловые отношение с однорукими ип, которые только заправляют картриджи, а технику им ремонтирую я...иногда бывает делаю 3-4 замены пленки с день, иногда 1-2 в неделю
в третьих, каюсь, спер я эту банку у предыдущего работодателя
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение REMONT_1991 » Вт май 11, 2021 3:43 am

Прекрасный ответ ))
Аватар пользователя
REMONT_1991   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт май 11, 2021 5:28 am

Во-первых, только дермодонты могут называть цены чужими деньгами. А во-вторых - будем знать, что он просто уголовник (не фигуральный, а вполне реальный, т.к. нижняя планка за данное деяние - не год и не два за решеткой). Общаться с таковым, будь он хоть брат родной - большинство порядочных людей просто брезгует.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 11, 2021 6:50 pm

ничего не понял, но очень интересно... :-)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 326

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}