T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Размазывание изо HP P2035

Размазывание изо HP P2035

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Добрый Кот » Пн май 10, 2021 8:47 am

Доброго времени суток всем. Столкнулся с таким дефектом - изображение как бы размазывается печкой, но при этом оно не сыпится, а хорошо зафиксировано на листе. Замена термопленки на разные варианты от голимого китая до ОЕМ ничего не дает, дефект проявляется опять. Причем чем больше количество копий, тем сильнее дефект.
На фото копии подряд, слева первая.
Вложения
Аватар пользователя
Добрый Кот   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн май 10, 2021 9:18 am

Термосмазка?
Состояние бушингов?
Пробег печки?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Добрый Кот » Пн май 10, 2021 9:24 am

Термосмазка?

Molycot HP870
С другими аппаратами нет проблем
Состояние бушингов?

Бушинги ставил новые
Пробег печки?

Неизвестен, думаю около 600000
Насколько мне известно, у этих аппаратов счетчик сбрасывается в районе 300000 копий. Во всяком случае на Р2035 ни разу больше 280 тыщ не видел
Аватар пользователя
Добрый Кот   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн май 10, 2021 10:51 am

При пробеге 180 К и безупречной термопленке и безупречной термосмазке и новых бушингах я бы начал с замены пластины нагревателя.
А вы проверяли, виновник именно в печке?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн май 10, 2021 10:58 am

Romka888 писал(а):...Насколько мне известно, у этих аппаратов счетчик сбрасывается в районе 300000 копий. Во всяком случае на Р2035 ни разу больше 280 тыщ не видел

А я видел и много раз, бывали и миллионники, нет счётчик не сбрасывается после 300К, бывает и позже. Насколько мне известно это из-за проблем с памятью аппарата. Как вам уже подсказали термоузел под замену, верхушка в сборе или хотя б элемент (ТЭН)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн май 10, 2021 12:31 pm

А вы когда новую пленку со смазкой ставите, он сразу так плохо печатает или через время? Прижимной вал меняли?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн май 10, 2021 12:41 pm

После замены нагревателя - очередь проверки прижимного вала, конечно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн май 10, 2021 5:58 pm

Я только такую пленку ставлю,..
Скрытый текст +
https://zipzip.ru/prod/?pid=418739

Все остальные пленки косячат в тех или иных случаях,.. все возвращались с не допеканием,.. в том числе ОЕМы за 300 руб., и китайки за 400 руб.... причем, сразу после замены не допекание не проявляется... А потом аппараты возвращают,.. и проблему решает выше указанная пленка
А термоэлемент, на этих моделях выходит из строя примерно после 300 к пробега, т.е. после 2х изношенных пленок. И выражается это не в не допекании тонера, а в залипании пленки,.. пригорании её к поверхности термоэлемента
Это все только из моей практики
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн май 10, 2021 6:02 pm

P.S.: в данном случае, похоже на резиновый вал) Ставьте оригинал, если клиент одобрит

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
Добрый Кот
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Добрый Кот » Вт май 11, 2021 6:59 am

Спасибо, всем кто откликнулся thank_you ! Проблема решилась. На новом, неоригинальном рез. вале, частично отслоилась оболочка от сердечника. Практически не заметно, чисто случайно увидел. И когда лист попадал на это место, получалось как бы торможение.
Prosto_zapravschik писал(а):P.S.: в данном случае, похоже на резиновый вал) Ставьте оригинал, если клиент одобрит

Я б с радостью работал только оригиналами во всём. Но боюсь клиенты, как раз таки, это не оценят.

Andreyak777 писал(а):А вы когда новую пленку со смазкой ставите, он сразу так плохо печатает или через время? Прижимной вал меняли?

Дефект проявлялся не с первых листов. Принтер мог листов 5 отпечатать нормально.
Аватар пользователя
Добрый Кот   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт май 11, 2021 11:31 am

Prosto_zapravschik писал(а):Я только такую пленку ставлю,..
Скрытый текст +
https://zipzip.ru/prod/?pid=418739

Все остальные пленки косячат в тех или иных случаях,.. все возвращались с не допеканием,.. в том числе ОЕМы за 300 руб., и китайки за 400 руб.... причем, сразу после замены не допекание не проявляется... А потом аппараты возвращают,.. и проблему решает выше указанная пленка
А термоэлемент, на этих моделях выходит из строя примерно после 300 к пробега, т.е. после 2х изношенных пленок. И выражается это не в не допекании тонера, а в залипании пленки,.. пригорании её к поверхности термоэлемента
Это все только из моей практики

Вот у всех разные результаты!!! Я беру уже давно СЕТ и никаких проблем, ходят по 80-120 т. И цена в два раза меньше! :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}