T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon G3411 - не прокачивает красный цвет

Canon G3411 - не прокачивает красный цвет  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Пт май 28, 2021 11:35 am

Всем доброго времени суток! Кто шарит по струйникам, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой:
Пропал красный цвет, при прокачке чернил по трубкам тянутся все цвета кроме красного, в трубке красного - воздух и капельки немного дёргаются туда-сюда, как будто пытается прокачаться но что-то мешает.

Что сделано:
Куплена новая, оригинальная цветная ПГ - эффект тот-же.
Разобран до помпы, с помпой всё в порядке, ничего не сломано (шестерня и привод шестерни целы, ролики на месте, трубки не порваны, не намотаны, не пережаты)
Пористые штуки в ванночках куда паркуется голова промыты до бела.
Пробовал перекинуть трубки подачи чернил в ПГ местами (жёлтый с красным) - красный пошёл, жёлтый перестал.
Если шприцом залить в ПГ красный цвет то печатает исправно, но я так понимаю это временно, пока не кончится красный в губке внутри ПГ, должен же прокачивать исправно.
Если тянуть шприцом красный цвет из сопла которое соединяется с красным цветом в ПГ, то чернила спокойно идут по трубке в шприц.
Если тянуть шприцом из трубки вывода отработки цветной, при запаркованной головке, то чернила идут в ПГ по трубкам, кроме красного (или идёт но очень неохотно и потом когда достаёшь цветной картридж всё залито красным)

Я уже вторую неделю с ним борюсь ste_na , думаю уже проще с окна fix-x

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение GreeNLighT » Пт май 28, 2021 12:28 pm

В общем, нашло на меня сегодня озорение, там же в этой штуковине которая одевается на картридж (он же ПГ) сзади наклеена фольга, оказалось она порвана над красным цветом. наклеил скотч поверх, проверил - герметично (до этого если заткнуть пальцем разъём и создать шприцом давление то воздух пропускал)

GreeNLighT   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Сергей Бушуев » Ср окт 06, 2021 1:22 pm

Добрый день, подскажите в чем может быть причина чернила в шлейфе есть но принтер не печатает красным цветом, после глубокой прочистки цветного картриджа или некоторого печатания красного цвета печать красного цвета появляется , но пройдет полдня и все опять пропадает. Повторяешь все действия опять печать красного цвета появляется, помогите в решении данного вопроса. заранее благодарен. хочу проверить вашу неисправность у себя может тоже фольга порвана, но не могу понять где имена она находиться?
Аватар пользователя
Сергей Бушуев   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение m272752 » Ср окт 13, 2021 7:19 pm

Ну и как наклейка помогла или в окно..
Аватар пользователя
m272752   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт окт 14, 2021 4:56 am

Сергей Бушуев писал(а):Добрый день, подскажите в чем может быть причина чернила в шлейфе есть но принтер не печатает красным цветом, после глубокой прочистки цветного картриджа или некоторого печатания красного цвета печать красного цвета появляется , но пройдет полдня и все опять пропадает. Повторяешь все действия опять печать красного цвета появляется, помогите в решении данного вопроса. заранее благодарен. хочу проверить вашу неисправность у себя может тоже фольга порвана, но не могу понять где имена она находиться?

Там так скажем разветвитель-мини резервуарчик который слушит переходником от трубок к картриджу.
Вот:
5016
С обратной стороны там как раз запаянно фольгированным полиэтиленом, чтоб его порвать эт надо хз как умудриться, без физического вмешательства не обойтись.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}