Страница 1 из 2

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 6:28 am
Alex_str
Добрый день!
Имеется цветной аппарат Xerox WorkCentre 6025. При печати появляется слева вертикальная полоса (скриншот приложен).
В чём может быть проблема?
Опыт в разборке цветных аппаратов Xerox не особо удачный. Хотелось бы знать куда копать, прежде чем разбирать аппарат.

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 7:12 am
xCooLx
сбоку где картриджи вытаскивается длинный чистящий "щуп", под картриджами есть для него отверстия, пройтись почистить их и распечатать, да и картинку с более лучшей заливкой надо сделать, я понять не могу про какие полосы, бледные или какие? я вот бледность вижу только.
А далее пробег аппарата и чем кормился, может уже вынос девелопера идет.

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 7:19 am
Alex_str
"Щупом" чистил, результата особо не дало. Бледности нет. Там фиолетовая полоса слева. Сделал новый скриншот, полосу выделил красной рамкой.
Пробег: 4003 страницы. Кормился только оригинальными картриджами.

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 7:31 am
Goldwater
На малиновой проявке что на этом месте?

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 7:33 am
Alex_str
Малиновая, да. Goldwater, возможно, я не совсем ваш вопрос понял.

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 9:14 am
aresson
блок проявки красный (малшиновый) если вытащить и посмотреть, есть что-то подозрительное

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 9:52 am
Alex_str
Я так понял, эти блоки проявки находятся в блоке ксерографии. И чтобы этот блок снять нужно разобрать весь аппарат?

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 10:15 am
a65rivn
aresson писал(а):блок проявки красный (малшиновый) если вытащить и посмотреть, есть что-то подозрительное


Чтоб посмотреть на блок проявки надо очень долго разбирать аппаратик, ведь модель очень мало отличается от WC6015!

Alex_str писал(а):Я так понял, эти блоки проявки находятся в блоке ксерографии. И чтобы этот блок снять нужно разобрать весь аппарат?

Правильно поняли!

Яб попробовал из меню админа сделать очистку блока проявки(по моему просто аппаратик калибруется в этом пункте меню).

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 11:20 am
Goldwater
Которое слово непонятно?
В проявку по-любому придется лезть.

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 11:33 am
aresson
сервис мануалы есть, инструкции в интернете с картинками тоже есть. Лезай не хочу)

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 11:41 am
Alex_str
Goldwater писал(а):Которое слово непонятно?
В проявку по-любому придется лезть.

Всё уже понятно.
Попробую разобрать аппарат на досуге, посмотрю, что из этого выйдет.
Если будет результат - отпишусь.
Спасибо всем кто ответил.

СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 11:48 am
xCooLx
Да куда лазить то, здесь расписали как и куда что нужно.
viewtopic.php?f=3&t=5835&p=160244#p160244
Это 3 часть, еще две на форуме же есть, первое попавшее скинул, по форуму пройдитесь.

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 6:18 am
Alex_str
xCooLx, спасибо, я нашёл эту тему.

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 9:51 am
pc-porta
гимору много будит :
вскрыть аппарат полностью до рамы железной
снять блок проявы с лентой
снять малиновый блок (не убив ленту при этом)
разобрать и почистить малиновый блок (в этом только сложного ничего нет , он простенький)
попутно почистить узел захвата бумаги и ролики - лишним не будит
собрать всё обратно и пересчитать лишние винты оставшиеся (у миня 20 винтов вроде лишних осталось) :))

СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 10:38 am
a65rivn
pc-porta писал(а):собрать всё обратно и пересчитать лишние винты оставшиеся (у миня 20 винтов вроде лишних осталось) :))


При первой разборке-сборке WC 6015 тож много винтиков оставалось. Теперь вот не так давно менял девелопер в WC 6025 и лишних винтиков нет, т.к. наученный опытом освобождал пару(тройку) столов и по порядку уклыдывал на них снятые части с винтиками. Сборка не вызывала затруднений, т.к. порядок установки деталей есть и каждая деталь с винтиками. Так что приходилось тока вкрутить(найдя все места креплений) винтики. И на всякий случай еще и фоткал изредка аппаратик в процессе разборки, тоже сильно помогает. Это не смотря на то, что больше десятка аппаратиков 6015 уже разбирал.

pc-porta писал(а):попутно почистить узел захвата бумаги и ролики - лишним не будит


Это надо обязательно сделать!!!