T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SAMSUNG ML-2015. Бумага встает при печати

SAMSUNG ML-2015. Бумага встает при печати

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение Алексей Панкратов » Чт июл 15, 2021 6:49 pm

Принтер SAMSUNG ML-2015, купленный в 2018 году, через не длительное время перестал работать, отнесли в ремонт, там сказали что проблема в картридже. С тех пор стоял на полке. Теперь достался мне, хозяйка сказала что на нем даже 50 листов не напечатали.
При включении крутятся все валики, со стороны всё отлично, горит зелёный индикатор, готов к работе. При печати забирает лист, лист проходит сантиметров 5-6 и встаёт (прикрепил фото). Если выключить из розетки (сбросив все ошибки), то ролик захвата бумаги встаёт в своё начальное положение и снова готов к печати. При чём если не вытаскивать бумагу то он, после включения её прогоняет до конца, без печати чего либо на ней.

Всё почистил, видимых повреждений я не обнаружил.

По индикаторам: в момент когда встаёт бумага, горит красный индикатор, пару раз бывало такое что горели оба индикатора с периодичностью в 4 секунды.
Вложения
Последний раз редактировалось Алексей Панкратов Пт июл 16, 2021 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алексей Панкратов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 15, 2021 7:35 pm

Судя по тонеру на шестернях и просто в принтере, он прошел не 50 листов)) Возможно в ролике дело, или в лазере!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт июл 15, 2021 8:07 pm

Вот этот хвост на картридже отломан, верно?
Вложения
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июл 15, 2021 8:51 pm

Если читать стартовый пост - станет понятно, что и хвост цел, и лазер не при делах.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей Панкратов » Чт июл 15, 2021 10:16 pm

Andreyak777 писал(а):Судя по тонеру на шестернях и просто в принтере, он прошел не 50 листов)) Возможно в ролике дело, или в лазере!

Тонер везде видимо из за того что его носили уже в ремонт, и там мастера, почему то решили что дело в картридже, по следам видно что его разбирали и не очень качественно, в принтере было много тонера просто насыпано.
Аватар пользователя
Алексей Панкратов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Алексей Панкратов » Чт июл 15, 2021 10:17 pm

takoy писал(а):Вот этот хвост на картридже отломан, верно?

Нет, он на месте как и сам микрик.
Аватар пользователя
Алексей Панкратов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Алексей Панкратов » Чт июл 15, 2021 10:20 pm

Goldwater писал(а):На одном форуме не захотел вникать в ответы и делать сто следует - поперся на другой. Ну шатайтксь на здоровье, форумов много. Только это принтеру не поможет ровно никак.

Какие ответы? Всё что было предложено, не работает, Вы если не знаете чем помочь, то не нужно спамить в темах просто так, набирая сообщения! Я пришёл сюда за помощью!
Аватар пользователя
Алексей Панкратов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 16, 2021 12:12 am

Вам никто не мог ничего предложить по делу, т.к. заведомо недостаточно инфы от вас, но вам это пофигу. Гадалки и экстрасенсы - не тут. Прежде чем делать подобные заявы, потрудитесь хотя бы огласить сообщение(-я) статус-монитора.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт июл 16, 2021 4:38 am

Почистить ролик захвата, почистить принтер( а то весь в тонере),почистить картридж... и все.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 16, 2021 7:33 am

Не факт, что "всё", но пока это пустое гадалово.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей Панкратов » Пт июл 16, 2021 2:24 pm

Alexkyahta писал(а):Почистить ролик захвата, почистить принтер( а то весь в тонере),почистить картридж... и все.

Спасибо но нет, это уже все сделал, в первом сообщение написал что уже почистил весь принтер в том числе и картридж.
Аватар пользователя
Алексей Панкратов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 16, 2021 2:36 pm

не может шестерня привода картриджа так загрязниться за 50 страниц, даже если туда тонера насыпало из картриджа!!! Ролик поменяли? НУ или хотя бы перевернули более менее целой стороной, если такая имеется! Что вы с ним делали вообще, только почистили и все? Статус монитор хоть открывали? А вообще проблема скорее всего с лазером! Меняйте его или чините, инфа в интернете есть!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей Панкратов » Пт июл 16, 2021 3:05 pm

Ролик пока только заказал, жду.
Ролик чистил, пробовал перевернуть, результат всегда один.
Статус мониторинга у меня вообще не открывается. Скачал последнюю версию с оф. сайта самсунга, кнопка мониторинга вообще пропала ...
Аватар пользователя
Алексей Панкратов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Алексей Панкратов » Пт июл 16, 2021 3:07 pm

Аватар пользователя
Алексей Панкратов   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 16, 2021 4:14 pm

Ну ежели пропала - вместе с ней и аппарат пропал...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}