T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор ч/б МФУ от Kyocera

Выбор ч/б МФУ от Kyocera

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение walcot » Пт июл 16, 2021 2:04 pm

Всем привет, нужен совет от бывалых.
Надо ч/б МФУ А4 для офиса, нагрузка до 10 тыс в месяц. В офисе куча киосер, новое мфу также хотелось бы из их числа. Модели М2ххх не рассматриваем из-за недолговечности печей и их регулярного обслуживания. Первое что попадается на глаза - M3145dn. Как они в целом? Старая школа? Есть какие-н болячки? Тонером ED40 норм будет питаться?
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 16, 2021 4:29 pm

Хз, у меня печки 2ххх ходят по 150 к и не жужжат. Обслуживания минимум.
Вы уверены, что еще купите именно 3145? А с остальными ее родственниками гемора куда больше, начиная с замены чипов при заправке (привычный кнопкодав не катит)...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение walcot » Пт июл 16, 2021 4:57 pm

Может кисы пофиксили свои печи? Есть 2 аппарата P2235dn, каждые 20тыс в них лажу, правда они из самых первых годов выпуска.
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт июл 16, 2021 5:59 pm

у меня начали возвращаться отремонтированые мной, плёнки потресканые в хлам, а тряпки почти без следов растягивания, но сухие в хлам. Пробег по 100+ тыщ, за это время никто туда не лазил
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июл 16, 2021 7:17 pm

walcot писал(а):Первое что попадается на глаза - M3145dn. Как они в целом? Старая школа? Есть какие-н болячки? Тонером ED40 норм будет питаться?


Норм аппараты. Да - по механике существенных отличий от fs-2100 нет ) Тонер более подходящий типа SC - KYTK3130UNV, Митцу - 19F5, B&W - KPR-221. По чипам - у меня на обслуге есть P3155, P3260, M3145dn, M3145idn - сообщения о неориг тонере сбрасывается кнопками (прошивки 2018-2019 годов).
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июл 16, 2021 8:08 pm

Ну а на всех остальных кнопок просто нет)) И сбросов нет.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июл 16, 2021 9:59 pm

M3145idn - тож панель, но проблем пока нет.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июл 17, 2021 1:17 am

ну вот, все боялись таких печек, а пробеги у всех за 100к...брависсимо thank_you
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб июл 17, 2021 9:11 am

не у всех за 100к, а после ремонта родной на 40к))
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение walcot » Ср июл 28, 2021 3:48 pm

Взял 3645 (нужен был факс), шустрая моделька. Но пару раз застряла бумага, первый - захватила 2 листа, второй - печатали на черновике. Как я понимаю, эти скоростные модели очень требовательны к качеству бумаги, и надо либо отбивать руки за черновики, или ставить тихий режим.
Аватар пользователя
walcot   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Ср июл 28, 2021 8:51 pm

всем клиентам говорю черновики херновики вся эта ваша экономия всегда боком выходит а в случае с киосерой обычно царапают барабан и на деньги которые стоит драм можно пару-тройку коробок бумаги прикупить
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср июл 28, 2021 10:27 pm

Печать на черновиках - зачастую большая (десятки тыщ) экономия. Киосера? Нет проблем. Просто сразу у всего отдела изымаются ВСЕ степлеры. Печать на черновиках без скрепок - никаких проблем ни с аппаратом, ни с бумагой. А за цену нового драм-юнита можно купить не менее 10 коробок бумаги, если что.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт июл 29, 2021 3:57 am

Всем советую переплатить и брать 6ххх серию, а имеено мне лично в обслуживании нравятся FS-6525MFP.
Да дорого, но за свои деньги и возможность печатать на А3 и заправкой томоегавой 410 превосходит все...
Имхо клиенты которым я посоветовал данные аппараты довольны аки слоны...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июл 29, 2021 4:35 am

Только серия 6ххх уже три года как не выпускается, а 4125/4132 куда более капризны.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}