T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kraftway KRP472

Kraftway KRP472

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение jzrW8m » Пт сен 03, 2021 12:07 am

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как превратить Kraftway KRP472 в OKI MB472 ?
У меня на аппарат Kraftway KRP472 не “лезет” официальная прошивка от OKI MB472, приложение которое загружает прошивку из Интернета, просто не видит МФУ!

Также хочу спросить как установить новые (2021 года) официальные драйвера OKI на Kraftway KRP472

Да и вообще объяснить для чего Крафтвей выдает принтеры и МФУ OKI за свои?

Любые предложения?

Спасибо!
Аватар пользователя
jzrW8m   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пт сен 03, 2021 9:11 am

превратить Kraftway KRP472 в OKI только в порядке вашего эксперимента. Если все компоненты аппаратов идентичны, включая материнские платы и.т.д.
не “лезет” официальная прошивка от OKI - и не должна залезть. Идентификаторы в прошивках разные.
установить новые (2021 года) официальные драйвера OKI на Kraftway. Попробуйте установить их без аппарата и потом подсунуть вручную, выбрав из списка установленных драйверов. Как с xerox WC 3045 и Fujitsu DocuPrint M105 (идентичные)
для чего Крафтвей выдает принтеры и МФУ OKI за свои. А для чего HP выдает аппараты Canon и теперь уже Samsung за свои? А Xerox брал у того же Samsung, Gestetner у Kyocera? Разные рынки сбыта. Кто-то умеет разрабатывать и производить, а кто-то только продавать. Заводов по производству печатающей техники не так уж и много, несколько линеек аппаратов производят для разных торговых марок. Ну и ещё туча причин.
Последний раз редактировалось Rexvil Пт сен 03, 2021 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт сен 03, 2021 9:11 am

импортозамещение-с
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение jzrW8m » Пт сен 03, 2021 9:37 am

Ответы по теме моего вопроса будут или нет?!
Сам лично видел Kraftway KRP472 который при старте показывает логотип OKI на дисплее, и не нужно мне "петь" что это не реально!

Спасибо!
Аватар пользователя
jzrW8m   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Пт сен 03, 2021 9:49 am

То есть
Любые предложения?
из второго поста вас не устраивают? Или думаете, что все участники форума только и делают, что превращают kol_duy Крафвей в ОКИ? или ждете решение на блюдечке? Тогда вам в Гугл.
Adios! :uch_tiv:
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение МКС » Пт сен 03, 2021 12:07 pm

Осматривается и хамит.
Ну как вы не понимаете-ЭТО ДРУГОЕ!
Аватар пользователя
МКС   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт сен 03, 2021 12:18 pm

jzrW8m писал(а):Ответы по теме моего вопроса будут или нет?!

так а кто задал вопрос "зачем они так делают?"
на него ответили, по поводу первой части - ну хз, оки аппараты не шибко распространённые в наших пенатах, а про крафтвей я вообще узнал только что. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}