T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Волны при печати на Kyocera p3155dn

Волны при печати на Kyocera p3155dn

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение qwerfaq » Вт сен 21, 2021 3:08 pm

Доброго времени суток. Есть две kyocera p3155dn, одному около года, второй приобретен неделю назад, заправляю тонером imex yfx-1. Проблема следующая - на более новом принтере печать идет волнами, хоть как-то ситуацию получается улучшить при выставлении высоты над уровнем моря на максимальное значение. Но, теперь самое интересное, когда переставляю драм юнит из нового принтера в старый, печать идеального качества. Из чего грешу на версию прошивки, в более старом принтере - 2TP_Q000.003.071, в новом - 2TP_S000.003.501. Или дело все таки в чем то другом?
Стоит отметить, что старый принтер на этом тонере отходил без проблем более 700000, так что на него не грешу.
Аватар пользователя
qwerfaq   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 21, 2021 3:31 pm

А драм переставляете с блоком проявки? А из старого в новый если? А тонер когда заправляли, очищали блок проявки? И вообще волны как выглядят интересно глянуть - на этих аппаратах не видел ни разу волн.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение qwerfaq » Вт сен 21, 2021 3:35 pm

Фото распечатки С блоком проявки, из старого в новый ставлю - волны есть. Блок проявки очищал, помогло буквально на 5 страниц, потом опять волны полезли. Фото распечатки сейчас прикреплю.
Аватар пользователя
qwerfaq   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 21, 2021 6:44 pm

Принтеры далеко друг от друга стоят? В плане как там с температурой/влажностью?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт сен 21, 2021 8:18 pm

qwerfaq писал(а): Но, теперь самое интересное, когда переставляю драм юнит из нового принтера в старый, печать идеального качества.


Что-то тут не сходится!!!
На фото с волнами ведь видно, что это сделано на старом аппаратике с пробегом более 700 000!
Так что похоже все дело не в прошивке, а в блоке проявки!!!
Хорошоб выложить фотку странички распечатки нового аппаратика с блоком барабана(вместе с проявкой) от старого аппаратика.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт сен 21, 2021 8:30 pm

a65rivn писал(а):Что-то тут не сходится!!!
На фото с волнами ведь видно, что это сделано на старом аппаратике с пробегом более 700 000!

Согласен - это вопрос ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср сен 22, 2021 11:15 am

раз чистка блока проявки не помогает, может пора его обновить, 700к как никак прошёл уже
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср сен 22, 2021 12:36 pm

700 тысяч, всего то ?! У нас на хлебозаводе такие аппараты за миллион бегают и там блоки проявки вообще не меняют(по крайней мере не было такого), разве что при исключительных случаях износа.
Так что тут либо тонер, либо погода в кабинете, другого пока не приходит на ум.
Был случай жратвянной(простите за лексикон) склад и там было два МФУ и один принтер. Так вот один МФУ и принтер работали в кабинетах где был включен кондиционер, и еще одна МФУ где не было кондиционера. Те что работали при кондиционерах были аналогичные проблемы, а тот что нет проблем не было.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт сен 23, 2021 9:19 am

кондиционер сушит воздух
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт сен 23, 2021 10:46 am

СТРОНЦИЙ писал(а):700 тысяч, всего то ?! У нас на хлебозаводе такие аппараты за миллион бегают и там блоки проявки вообще не меняют(по крайней мере не было такого), разве что при исключительных случаях износа.


Вы видимо не прочитали внимательно сообщение т.с. Ведь на аппаратике с пробегом более 700 тысяч никаких проблем то и нет!!!
А вот на новом(неделю назад приобретенным) проблемы!!!

aresson писал(а):раз чистка блока проявки не помогает, может пора его обновить, 700к как никак прошёл уже


Тож не внимательно прочитали проблему. Проблема то с аппаратиком НОВЫМ!!! И хорошоб уточнить вопрошающему, что он имел в виду под чисткой проявки. Если просто магнитный вал пропылесосил и тряпочкой протер, то ничего другого от этого блока проявки ждать не приходится. Надо весь тонер из блока выкинуть, почистить хорошенько(в том числе и магнитку) и пользоваться потом тонером imex yfx-1. ИМХО.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт сен 23, 2021 12:41 pm

Я прочитал то все нормально, но кто то меня походу не понял ! Я между прочим цитировал своим комментом коммент что выше ! Там где пишется что если 700 тысяч прошел блок проявки то его пора менять.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Чт сен 23, 2021 1:41 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Я прочитал то все нормально, но кто то меня походу не понял ! Я между прочим цитировал своим комментом коммент что выше !

Каюсь, я не понял.
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт сен 24, 2021 11:33 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Я прочитал то все нормально, но кто то меня походу не понял ! Я между прочим цитировал своим комментом коммент что выше ! Там где пишется что если 700 тысяч прошел блок проявки то его пора менять.

нет, посыл был не менять, раз он 700 тыщ прошёл, а раз ему чистка не помогает уже. А 700 тыщ это так, для острастки цыфра, которую нам тс дал.

да перечитал, проблема не с тем, что 700 тыщ.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}