T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - UTAX 3061 печать на конвертах

UTAX 3061 печать на конвертах  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

Прилепить пост

Сообщение 100zmey » Чт окт 14, 2021 8:35 am

Добрый день Уважаемые форумчане. Спасите помогите дилетанту. Столкнулся со следующей проблемой:
принтер UTAX3061 при печати на конверте сильно его мне, но не застревает. Если выставить в настройках печати (печатаю из photoshop) печать на конвертах - пишет вставьте конверт в универсальный лоток (хотя конверт стоит), переключаю на обычную бумагу - печатает но мнет конверт. Помогите советом, куда копать? Спасибо!
Аватар пользователя
100zmey   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт окт 14, 2021 9:47 am

Подходит ли используемый конверт по спецификации к аппарату?
Вот из руководства:
Скрытый текст +
Конверты
Конверты следует подавать из лотка MP стороной для печати вверх или из дополнительного устройства подачи бумаги стороной для печати вверх.
Из-за структуры конвертов в некоторых случаях равномерная печать по всей поверхности может оказаться невозможной.
В частности, тонкие конверты могут быть смяты машиной в некоторых случаях при прохождении через них. Перед покупкой объемных
конвертов попробуйте протестировать образец, чтобы убедиться в качестве печати.
Длительное хранение конвертов может привести к их сморщиванию. Таким образом, держите упаковку запечатанной до тех пор, пока вы не будете
готовы их использовать.
Имейте в виду следующие моменты.
• Не используйте конверты с открытым клеем. Кроме того, не используйте тип конверта, в котором клей
обнажается после того, как верхний слой снят. Если бумага, покрывающая клей,
оторвется в аппарате, это может привести к серьезным повреждениям.
• Не используйте конверты с определенными специальными функциями. Например, не используйте конверты с втулкой для намотки
шнура, чтобы закрыть клапан, или конверты с открытым или закрытым пленкой окном.
• В случае замятия бумаги загружайте сразу меньшее количество конвертов
<сохрани себя>*<save yourself>

За это сообщение автора Rexvil поблагодарил:
100zmey
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение 100zmey » Чт окт 14, 2021 12:50 pm

Спасибо за ответ, я считал что раз в драйвере на принтер есть функция печати на конвертах соответственно я могу печатать. Конверт если я правильно понял подходит. Принтер покупал б/у и оригинальное руководство пользователя мне не досталось. Так же в настройках я пробовал выставлять печать на плотной бумаге - принтер пишет вставьте плотную бумагу и не печатает. Может быть все таки проблема в драйверах или источнике (фотошопе)?
Аватар пользователя
100zmey   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт окт 14, 2021 1:06 pm

руководство пользователя можно взять в интернете.
дествительно ли в том лотке располагается бумага (конверт), какой просит принтер?.
А что мешает попробовать печать из другой программы? из ворда, например
В конце-концов в диалоге печати в фотошопе должна быть кнопочка Свойства принтера, где можно настроить источник бумаги в самом драйвере аппарата.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение 100zmey » Чт окт 14, 2021 1:23 pm

В лотке стоял конверт - если в свойствах поставить обычная бумага - печатает но мнет, если поставить конверт или что то другое, например плотная бумага - не печатает. Источник бумаги настраиваю именно в свойствах принтера. Сегодня попробую распечатать из другой программы и по результату отпишусь. Спасибо!
Аватар пользователя
100zmey   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт окт 14, 2021 3:08 pm

Из универсального лотка хоть что-то печатает?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение 100zmey » Чт окт 14, 2021 5:43 pm

Да, все печатает и на бумаге и на конверте, если в настройках стоит обычная бумага. А если выбираю конверт не на чем не печатает. А на самом принтере для печати на конверте не нужно ничего настраивать?
Аватар пользователя
100zmey   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт окт 14, 2021 7:16 pm

Да, похоже на то, что в настройках универсального лотка указана именно обычная бумага, а не например "Любая" или "Автоматически".
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение 100zmey » Чт окт 14, 2021 7:26 pm

Эти настройки меняются на самом принтере? Извините если вопрос совсем глупый
Аватар пользователя
100zmey   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт окт 14, 2021 11:54 pm

Да, эти настройки в меню принтера, ну или в веб-интерфейсе, если по сетке подключён. Надо проверить какая бумага задана в настройках MP-лотка. Но думаю, если мнёт в режиме обычной бумаги, то скорей всего будет мять и в режиме конверта.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение 100zmey » Пн окт 18, 2021 10:02 pm

Спасибо большое за наводку dviz! Проблема решена. Решение следующее:
в настройках принтера на панели управления принтера необходимо было выставить формат бумаги универсального лотка (в моем случае конверт C5) и тип бумаги (в моем случае конверт). После этого в настройках печати ПО принтера выставить соответствующие параметры (конверт С5). После изменения настроек принтер начал печатать, конверт не мнет - отпечатал около 10 копий.
Еще раз огромное спасибо! Казалось бы решение было на поверхности и очень простое, но сам разобраться не смог))
Аватар пользователя
100zmey   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}